Эд Ширан получил сразу две главные награды на MTV Europe Music Awards

14 ноября в Будапеште прошла церемония вручения наград MTV Europe. Где музыкальные исполнители со всего мира получают награды за различные достижения в текущем году. В этот раз конкуренция была довольно жаркая, и даже поклонники не могли предсказать итоговые результаты. Эд Ширан на MTV Europe Music Awards стал главной звездой, и не только из-за полученных наград. На красной дорожке журналисты были без ума от британца!

Ранее в сентябре в Штатах также прошла церемония награждения MTV, где исполнителем года стал Джастин Бибер. Потому, очевидно, победу прочили именно ему. Однако по результатам европейского голосования исполнителем года стал Эд Ширан.

Позднее британец также претендовал на номинацию «Песня года», где также были серьезные конкуренты. Среди них опять был Джастин Бибер с треком Peaches, Lil Nas X с треком Montero (Call Me By Your Name) и многие другие. Но британец снова обошел коллег. Его трек Bad Habits забрал приз. Таким образом Ширан забрал две главные награды церемонии.

Пожалуй, европейское голосование всё же не стало слишком большим откровением. Ведь в 2019 году Эда Ширана признали главным британским исполнителем десятилетия. А с таким званием остальные европейские награды забрать не составит больших проблем.

Кстати, в этом году церемония наконец вновь прошла в оффлайн формате, а потому музыкант еще покрасовался на красной дорожке. Ширан предпочел велюровый костюм с принтом в виде огня и растрепанную прическу. Именно в нём он дал свое первое выступление на церемонии, исполнив хит Overpass Graffiti.

Затем Эд переоделся в розовый джемпер и выступил еще раз с композицией Shivers. Естественно, снова сорвав бурные аплодисменты зала. Пожалуй, среди всех гостей именно британец стал главной звездой того вечера, заткнув за пояс всех конкурентов. В Сети фанаты искренне поздравили своего кумира с очередной победой.

Кстати, исполненные в тот вечер треки были из его нового альбома Equals. Его Эд написал во время самоизоляции, хотя к выходу альбома всё равно умудрился переболеть коронавирусом, к счастью для фанатов, в легкой форме. Зато благодаря этому зрители MTV EMA 2021 стали первыми, кто услышал новые песни певца в живом исполнении.