Знаменитости ,чьи ассистенты попали не на работу ,а в ад

Когда-то королей и других правителей сопровождала огромная свита, состоящая из слуг, советников и телохранителей. И хоть те времени далеко в прошлом, некоторые вещи уже никогда не изменятся. Достаточно посмотреть на нынешних знаменитостей, которые тоже постоянно в окружении свиты. Только слуг и советников заменили ассистенты, стилисты и прочие «незаменимые» люди. Но помощники звезд, как бы нам не казалось, живут совсем не в раю. Не все, точнее.
Помощники звезд, которым не позавидуешь
Бейонсе

В целом поп-диву сложно обвинить в высокомерии, но иногда и она способна на безумно странные поступки. Когда певица искала няню для своей дочери, в списке требований было нужно знать хореографию ее трека Single Ladies. И дело совсем не в том, что Бейонсе хотела нанять свою преданную фанатку. Просто по ее словам, малышка успокаивается и засыпает лишь под эту песню. И обязательно с танцами.

Джулия Робертс

Странные требования к няням есть и у Джулии Робертс. По словам людей, которые когда-то у нее работали, актриса заставляет нянь надевать рыжие парики, когда укладывают детей спать. Сделано это для того, чтобы дети думали, что их укладывает мать, но ведь остальное время няни работают без париков. Потому вряд ли в этом есть смысл.

Наоми Кэмбелл

О том, как Наоми срывалась на своих помощниках в начале нулевых, до сих пор ходят легенды. То швырнет в лицо мобильником, то попробует выбросить из машины. Потом звезда прошла курсы по управлению гневом, и вроде ситуация стала не такой безумной. Но у звезды и без этого хватает странностей. Например, помощник должен первым приезжать в отель и зажигать в ее номере определенное количество свечей. А другую помощницу Наоми просила покрывать ее алкоголизм. Девушка должна была выносить весь алкоголь из номера на виду у всех, а модель потом приходила к ней всё это выпивать.

Анна Винтур

О том, насколько жестокий босс-редактор Vogue, даже снят фильм. «Дьявол носит Prada» основан на книге Лорен Вайсбергер, работавшей на Винтур 11 месяцев. По ее словам, Анна — крайне требовательный и бескомпромиссный человек, не терпящий от подчиненных никаких ошибок или промедлений. Работать с ней словно работать на каторге, где нет даже коротких передышек.

Леди Гага

Популярная певица недалеко ушла от Винтур, хотя и в своем стиле. Впоследствие ее помощница после увольнения тоже написала книгу, только вот ее пока не экранизировали. Женщина рассказала, что певица требовала, чтобы помощница всегда была рядом на тот случай, если в ней возникнет необходимость. Доходило до того, что ей приходилось спать рядом с Гагой. Кроме того, звезда ограничивала ее круг общения и почти не давала свободного времени. А когда исполнительница была недовольна, она просто не платила работнице зарплату. Дело дошло аж до суда.

Дженнифер Лопес

Здесь лучше возьмем цитату из вакансии, которую отыскали СМИ: «Вы должны находиться на связи 24 часа в сутки, при необходимости менять подгузники детям, мало спать и готовить, если повар в отъезде. Вы обязаны знать, когда Джей Ло принимает пищу. Она не скажет, когда голодна, вы должны сами определить, когда следует подать еду». Кроме того, звезда отличается высокомерием. По слухам, она уволила помощницу за то, что та смотрела ей прямо в глаза. Лопес посчитала это неуважением и оскорблением.

Звездная болезнь среди знаменитостей — совсем не редкость. Да и высокомерное отношение к окружающим тоже никого не удивляет уже. Особенно наших людей, которые привыкли к причудам своих звезд. Но хотелось бы, что бы все были чуточку добрее и человечней. Ведь помощники звезд тоже люди.