Как Венсан Кассель связан с русской мафией и почему он мог стать клоуном ,а не актером

Венсану Касселю — 55! Один из самых любимых и знаменитых французских актеров 23 ноября отпраздновал свой день рождения. А ты знал, что Венсан мог быть клоуном, а не актером? А со своей бывшей женой Моникой Беллуччи он начал знакомство со скандала? Такой вот он непростой мужчина. Актер Венсан Кассель вечно играл злых и даже слегка безумных персонажей. Но это не отталкивало его фанатов. А даже напротив. Любят женщины плохих парней. Сейчас расскажем много интересного о Венсане, включая то, как он связан с русской мафией.
Как Венсан Кассель связан с русской мафией и почему он мог стать клоуном ,а не актером

Актер Венсан Кассель: интересные факты
Из католической школы в акробаты и актеры

В детстве Венсан мечтал стать клоуном. Он даже поступил в цирковую школу. Поклонники его таланта, наверное, сейчас вздохнут с облегчением, потому что Кассель бросил учебное заведение. К слову, сам актер этому тоже очень рад. «Слава Богу, у меня хватило ума ее [школу] бросить. Иначе перед вами сидел бы сейчас злой и опасный клоун. Злой, потому что разочарованный», — говорил Венсан. Но ремесло акробата он всё-таки освоил. Кассель в свое время даже выступал на уличных шоу. Представь, идешь такой по улице, а тут Венсан Кассель апельсинами жонглирует. Невероятно!

Венсан Кассель получил строгое воспитание. Он учился в католической школе, где порядки были не самые лояльные. Зато актер вырос человеком, который терпимо относится ко всем религиям. К слову, его отец был протестантом, дедушка исповедовал иудаизм, бабушка — православие, а многие знакомые — ислам. На таком вот межконфессиональном перепутье и вырос Венсан Кассель.
Кстати, фамилия Кассель у актера не настоящая, а позаимствованная. Это был псевдоним отца Венсана, тоже актера. Настоящая фамилия семьи — Крошон. Венсан Крошон. Да, звучит очень непривычно.

Когда затея с цирковой карьерой потерпела фиаско, Венсан отправился покорять Нью-Йорк. Но парнишка оказался не особо там кому-то нужным. Ему пришлось изображать на улицах живые статуи — другую работу ему, увы, не предлагали. Парня такой расклад не устраивал. Поэтому он вернулся назад во Францию. Там Кассель увлекся театром, хоть отец поначалу и был против.

Плохой парень Венсан и русская мафия

То, как Венсан Кассель действует на зрителя, называют отрицательным обаянием. Именно из-за него актеру вечно доставались роли плохих парней до того противных, что зрителя аж передергивало. Было время, когда режиссеры видели в Венсане исключительно русских плохишей — всяких брутальных негодяев и мафиози. В фильме «Именинница» Венсан сыграл Алексея — русского гангстера. Подобная роль ему досталась и в фильме «Порок на экспорт». Там он воплотил неврастеника Кирилла, неуравновешенного негодяя. Но сложность у Венсана в первую очередь вызывала не сама игра таких персонажей, а то, что ему нужно было говорить по-русски, желательно без акцента.

«Думаю, я закрепился в этом амплуа, потому что хорошо умею изображать злость. Могу выглядеть очень жестоким. У меня просто такое лицо. Мне даже доставляет удовольствие погружаться в безрассудство, когда я играю… Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы, умеющие управлять своей судьбой», — признался однажды Венсан Кассель в интервью.

Венсан Кассель и Моника Беллуччи, «какая-то модель нижнего белья»

Когда Венсан и Моника впервые сошлись как коллеги, это была катастрофа. Венсан вёл себя так, будто он Зевс всемогущий, а все вокруг челядь. Моника Беллуччи тогда должна была стать партнершей Венсана в фильме. А тот, представь себе, закатил скандал режиссеру, мол, почему это я должен играть с какой-то моделью нижнего белья. А потом «какая-то модель» стала женой Венсана Касселя.
С этим тоже связан интересный факт. Как бы это ни звучало, но жениться на Монике Венсану помогла авария, в которую он попал. До этого пара встречалась, но в основном они были на расстоянии, ведь Моника жила в Италии, а Венсан — во Франции. Переезжать или выходить замуж красавица-итальянка не спешила. Она изменила свои планы после аварии с Венсаном. Тогда Моника согласилась стать его женой.

«Моника была моей первой настоящей любовью», — говорил Венсан. Он не отрицал, что до знакомства с ней был повесой, прыгал от девушки к девушке, а в отношениях его хватало буквально на пару-тройку месяцев. Честно говоря, даже после брака с Моникой Беллуччи не раз ходили слухи, что Венсан не верен жене. Всё может быть, ведь причин расставания никто из пары так и не раскрыл.
Отношения с Тиной Кунаки

Через два года после расставания с Моникой Беллуччи Венсан Кассель познакомился с молоденькой моделью Тиной Кунаки. Ей было 18, ему — 49. Разница в возрасте, конечно, внушительная, но любви, как говорится, все возрасты покорны. В 2018 году пара поженилась. Супруги выглядят очень счастливыми. Правда, Тину то и дело сравнивают с Моникой Беллуччи.