Реальные истории девушек, которые попали в конфуз, оказавшись без макияжа

Реальные истории девушек, которые попали в конфуз, оказавшись без макияжа
Как-то мне позвонила подруга. Рыдает взахлеб в трубку. Я думала, случилось что-то страшное, спрашиваю. Она, глотая слезы, с горем пополам рассказала историю. «Пашка меня некрасивой считает. Представляешь, я сегодня не накрасилась. Так он раз семь спросил, не заболела ли я. Выгляжу, мол, как-то болезненно. Круги у меня под глазами, прыщики какие-то». Ему подруга не призналась, что просто сегодня она девушка без макияжа. Делать мейкап или нет, это, разумеется, дело каждого. Однако иногда стоит задумываться, чтобы не было подобных ситуаций. Муж-то женился на блестящей красавице и не догадывался, что за слоем косметики пряталась обычная девушка. И таких историй очень много

Девушка без макияжа: красавица или чудовище

«Довелось как-то поработать управляющим в одном из курортных городов. Были одни отдыхающие, молодожёны. Месяца три как расписались. И приехали к нам в гостиницу на медовый месяц. Замечаю, что каждое утро, часов в 7, супруга новоявленного мужа выходит на террасу и красит лицо всевозможными тональными кремами, контурами и так далее. В какой-то из дней любопытство взяло верх, спросил, зачем она это делает. “Да вы знаете, даже когда мы просто дружили, он никогда меня без макияжа не видел”. Я просто, говорит, боюсь. Поэтому, пока он спит, каждое утро жена делает себя такой, какой он привык ее видеть. Мда, что же его в будущем ждет?»

Когда макияж — наше всё

«Летела как-то через Шереметьево в Рим, было мне лет 25. А жила я не в Москве. Рейс был около 10 утра, и чтобы на него попасть, пришлось прибыть заранее, на первом утреннем рейсе из родного города. Краситься утром было сильно лень, что, по-видимому, чуть не стало ошибкой. Прохожу, значит, паспортный контроль. Там мрачная девушка: куда летите, какие цели, бла-бла. И смотрит так внимательно то на меня, то в паспорт. А в паспорте у меня боевой раскрас по представлениям о красоте тех лет.
Я начинаю чувствовать себя неуютно, вспоминаю, не накосячила ли где на родине. Далее начался допрос с пристрастием. Я на все вопросы ответила и спросила, в чём дело. “Ни в чём. На себя не очень похожи. Проходите”. Я даже осеклась. Но на всякий случай сразу прошла в туалет и накрасилась, как в паспорте. Мне ж еще одну границу проходить».

«Познакомились с девушкой. Красивая, очень милая. Встречались какое-то время. Потом решил пригласить ее в отпуск на море. Взял путевки в Турцию на двоих. Не буду вдаваться в детали поездки, всё было супер. В один прекрасный день после купания ей пришлось смыть весь макияж. И, о ужас, я не узнал ее совсем. Без макияжа совсем другой человек. Как-то и общаться уже не хочется».

Без макияжа студенты не узнают

«Сестра у меня — преподавательница в вузе. На работу приходит при параде, а вот собаку выгуливает без косметики. Несколько раз, гуляя с собакой, сестра сталкивалась со своим студентом. Парень подозрительно косился и не здоровался. А как-то подошел к сестре после лекции и спросил, нет ли у нее сестры-близнеца. Оказывается, он просто не узнавал ее в трениках, с хвостиком и без макияжа».

«Когда накрашена, то женщины смотрят злобно, пожилые фрау — очень одобрительно. А когда не накрашена, на меня никто не смотрит. Я блондинка. Не раскрасишь — не увидишь. В 19 лет и без макияжа была милая, но годы-гады, сейчас уже такой трюк не проходит, и надо рисовать “свежеумытое лицо”. Особенно это касается бровей. Они у меня светлые, почти незаметные. Как-то в отпуске меня увидел утром знакомый. Испугался, куда делись мои брови. С тех пор стараюсь людей так не пугать».