Какое простое желание принцесса Диана всегда боялась высказать при королеве

Принцесса Диана не зря была народной любимицей. Она никогда не кичилась своим положением и с удовольствием проводила время, например, на кухне Букингемского дворца. Об этом вспоминает королевский повар Даррен Макгрейди. Диана могла сидеть с ним на кухне и по-дружески обсуждать любимые мюзиклы. Зато рядом с монаршими особами принцесса чувствовала себя не в своей тарелке. Она была зажатой и скованной. Чего боялась принцесса Диана и какой вопрос она всегда стеснялась задать при королеве Елизавете II, сейчас расскажем.

Какое простое желание принцесса Диана всегда боялась высказать при королеве

Чего боялась принцесса Диана в присутствии королевы

Королевский повар вспоминает, что Диана всегда как будто побаивалась Елизавету II. Представляешь, при королеве ей даже страшно было высказать одно простое и понятное желание. Диана боялась за обедом попросить добавки. «Она была слишком напугана, чтобы просить вторую порцию на глазах у королевы», — рассказал повар Даррен Макгрейди.

Любимый десерт принцессы Дианы

Даррен Макгрейди, к слову, проработал в королевском дворце 11 лет. Хорошо знал и любил принцессу Диану. Поэтому старался всячески ей помочь. Даррен знал, что принцесса очень любит его десерт креп-суфле. Зная, что Диана никогда не попросит добавки, даже если сильно будет хотеть, повар следил, чтобы суфле всегда оставляли на столе.

Повар частенько пользовался хитрой уловкой, чтобы принцесса Диана могла получить свое любимое суфле. По протоколу перед трапезой повар должен предложить королеве два вида десертов на выбор. А та должна определиться, что бы она хотела видеть на столе. Даррен говорит, что всегда предлагал вместе с любимым суфле Дианы что-то такое, что королева терпеть не могла. Поэтому она обычно выбирала именно суфле. И все оставались довольны, особенно Диана.

Диана так любила креп-суфле, что после обеда могла спуститься на кухню и попросить немного лакомства с собой в Кенсингтонский дворец. Макгрейди говорит, что ему приходилось следить, чтобы оставшиеся порции не выбросили или не подевали куда-то.

Приятельские отношения с поваром

Интересно, что несмотря на приятельские отношения между Дианой и Дарреном, он никогда не позволял себе называть принцессу по имени. Говорит, что очень уважал ее титул, поэтому обращался только так: Ваше Королевское Высочество. Всеми этими деталями повар поделился в рамках интервью, приуроченному к выходу фильма «Спенсер"

Конечно же, его спросили о булимии принцессы Дианы, показанной в фильме. Повар ответил, что заболевание было реальным. «Булимия? Да, принцесса очень страдала и боролась».