Чем чревато увлечение недостижимым идеалом

Бдительность и сомнение всегда должны сопровождать человека. Даже во время просмотра фотографий в Интернете. Современные технологии и мода в соцсетях так или иначе влияют на представление о совершенстве у некоторых людей. А регулярно встречающиеся безукоризненные фигуры и идеальные женские лица могут с легкостью исказить представление мужчины о женщине. Как, собственно, и случилось в семье Игоря и Александры.
Чем чревато увлечение недостижимым идеалом

Представление о совершенстве
Брак Игоря и Александры


Игорь уже давно не скрывал своего увлечения. Он не стыдился его и не считал нужным прятаться от жены. Поэтому, когда он сидел и разглядывал фото других женщин в Инстаграме, существовала большая вероятность того, что Александра это увидит. Скандалы Игоря не пугали, так как он считал, что в его поведении не было ничего предосудительного. В то же время сама Александра не намеревалась устраивать сцен, так как считала себя выше этого. Вместо обид и ссор она старалась работать над собой и своей внешностью.

Но чем дальше женщина заходила в тренировках и диетах, тем больше она понимала, что ей никогда не угнаться за современными девушками. Невозможно иметь такие формы при столь узкой талии. Когда она рассказала о своих переживаниях подругам, те напомнили ей о такой вещи, как Фотошоп. Также они добавили, что большая часть этих девиц на самом деле пользуется программами для изменения фигуры на картинке. Это даже можно разоблачить, если хорошо присмотреться к фото. А о фильтрах и техниках съемок уже и говорить нечего.

К сожалению, Игорь не желал этого воспринимать. Он даже не замечал внушительные перемены во внешности супруги: ее подтянутую фигуру и тонкую талию. Единственное, как-то раз он подметил, что Александра выглядит потухшей.
Перемены в жизни

Однажды подруги вытащили Александру с собой на праздник в ближайший клуб. Среди множества симпатичных и молодых девушек она не чувствовала себя хорошо. Однако ее настроение кардинально изменилось, когда находящиеся рядом мужчины начали оказывать ей знаки внимания.

В тот вечер Александра ощутила себя женщиной впервые за несколько лет супружеской жизни. Всё ограничилось легким флиртом и взаимными угощениями. Но даже этого ей хватило, чтобы почувствовать себя желанной. А ей так этого не хватало!
На следующий день Александра ушла от Игоря. Тот и не был против. Он не говорил этого, но супруга ему уже порядком надоела. А теперь он сможет с чистой совестью попытать счастье с одной из своих обожаемых красавиц.
представление о совершенстве и женщинах

После расставания

Прошел год. Игорь так и не завел себе девушку. Все возможные варианты оказывались совсем не такими, какими он видел их в профилях. Но мужчина не терял надежды. Однажды он увидел девушку, которая просто увлекла его. Игорю даже казалось, что он ее уже где-то видел. Но будь он знаком с такой красавицей, он точно не отпустил бы ее просто так. Игорь написал незнакомке и в скором времени получил ответ. Это была Александра.
Восхищенный Игорь поинтересовался, как она сумела так измениться. На что бывшая супруга ему ответила, что не менялась совсем. Разве что научилась редактировать фото. А Игорь купился.

Теперь-то он должен понять, насколько обманчивым может быть Интернет. Игорь не удержался и предложил встретиться, но Александра отказалась. Через месяц она выходит замуж за человека, который предпочел искать свое совершенство в реальном мире. И нашел его.
Представление о совершенстве — итог

Поймет ли теперь Игорь свою ошибку? Сможет ли он найти новую супругу? И как избежать влияния Интернета на представление о совершенстве?