Как Мадонна пыталась обмануть время и почему у нее это не получилось

Неужели время наконец-то настигло Мадонну? Ее карьера началась в 80-х годах. И с того времени она постоянно обходила свое время на поворотах и стремительно неслась вперед, опережая эпоху и задавая тренды. Но сейчас многие считают Мадонну звездой прошлой эпохи, потихоньку списывая ее со счетов. Мадонна сейчас не перестает эпатировать публику, как и в старые времена. Но эффект явно уже не тот. Хотя поп-диве стоит отдать должное, не просто же так она стала самой коммерчески успешной исполнительницей в истории. Предлагаем вспомнить, каков был путь Мадонны, как она менялась с годами, а также ее главные выходки.

Как Мадонна пыталась обмануть время и почему у нее это не получилось

Мадонна сейчас и Мадонна тогда — разные люди?

Характеру Мадонны всегда была присуща дерзость. Всю свою жизнь поп-дива бунтовала, поражала, восхищала, а также доводила до белого каления представителей церкви. Она могла жечь кресты, надевать на себя терновый венок и посылать ко всем чертям тех, кто требовал отлучить ее от церкви. Но что бы ни творила эта звезда с именем Девы Марии, она умела опережать время и вести за собой толпу фанатов.

Еще в детстве, когда певица была лишь простой девчонкой Мадонной Луизой Вероникой Чикконе, она сплясала на сцене своего католического пансионата под трек The Who. При этом она вылила на себя флуоресцентную краску и светилась, как лампочка. А танцевала она в шортах, которые больше напоминали набедренную повязку. Тогда Мадонне было 14, но она уже могла поставить на уши весь свой городок Бей-Сити, который, к слову, девочка называла вонючим маленьким городишком.

Мадонна, балет и бодипозитив

Во время юности Мадонны у общества были такие кумиры, как Джейн Биркин, Фара Фоссет, Бьянка Джаггер. Стройные красавицы, гибкие и подтянутые. Мадонна тоже взялась за свое тело и занялась балетом. Она буквально потела у станка. Но такое рвение к занятиям было вызвано также ее неразделенной любовью к 30-летнему преподавателю (Мадонне же было 15).

Сейчас мы все в курсе, что такое бодипозитив. А во времена юности Мадонны это слово звучало как магическое заклинание, такой себе «экспекто патронум». Уже тогда Мадонна показала, что родилась для того, чтобы играть на опережение. Она перестала удалять волосы на теле и делать макияж, не боясь прослыть странной. Только спустя десятилетия люди подхватили этот тренд, и многие сейчас во всю исповедуют бодипозитив. А Мадонна пришла к этому еще в прошлом веке. Кстати, сейчас икона этого движения — дочь Мадонны Лурдес.

Знаменитые выходки Мадонны

Пожалуй, один из самых дерзких поступков Мадонна совершила в начале 90-х. Она была гостьей на шоу Дэвида Леттермана «Late Night». Тогда поп-дива позволила себе разразиться бранью в эфире 13 раз за 20 минут. Рейтинг шоу подскочил до небес.
Но другие поступки певицы не уступают тому, как она умеет смачно ругаться. Мадонну трижды , как она заявляла, отлучали от церкви. В ее клипе Like a Prayer представлены горящие кресты, что вызвало негодование священнослужителей. Ватикан призывал устроить певице бойкот. Но горящие кресты — это, как оказалось, еще цветочки. Позже Мадонна в терновом венке распяла себя на кресте в клипе Love to tell. «Распять себя во время концерта в городе пап и мучеников — это неприкрытая враждебная акция», — заявил тогда один из кардиналов.

В 90-х певица отправилась в турне Blond Ambition. Тогда на сцене для ее шоу была установлена кровать. И что, как ты думаешь, на ней делала Мадонна? Нет-нет, не спала, не отдыхала, не просто лежала. Она публично мастурбировала на этой кровати. Правда, за такую шалость ее чуть не задержала полиция. И подобных стычек у Мадонны с правоохранителями было достаточно.

Иногда откровенность Мадонны переходила все границы. Например, ее видеоработу Justify My Love запретили показывать по телевизору. Но Мадонну это не смутило — она выпустила линию дисков с клипом, продала их миллионы. Ведь люди-то смотрели и хотели смотреть еще и еще. А как тебе звездные поцелуи Мадонны? Она целовалась на сцене с Бритни Спирс, Тейлор Свифт, Кристиной Агилерой. К слову, Мадонна всегда отстаивала то, что человек ни в коем случае не должен испытывать вину за свою ориентацию. А на одной фотоработе Мадонна оседлала собаку. Это тоже вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе.

Мадонна сейчас

Вот так, как комета, Мадонна неслась десятилетиями по вселенной шоу-бизнеса. Менялся ее стиль, менялись песни, но бунтарский дух всегда присутствовал в поп-диве. Ее бодипозитив сменялся изнуряющими тренировками, а сейчас — виртуальным фейстьюном. Многие корят Мэдж за то, что она с собой сделала: натянутые лисьи глазки и старательно отфотошопленные фото в Сети. Кто-то говорит, что ей пора на пенсию и потихоньку списывает Мадонну со счетов.
Но может получится так, что и сейчас Мадонна выйдет победительницей. Ведь если сегодня все в Сети ратуют за естественность, растяжки и шрамы, которые так старательно прячет поп-дива, то где уверенность, что завтра общество не поддержит тотальную отфотошопленную виртуальность, если таковой требует душа? Нас это не удивит, потому что в наше время нужно быть готовым ко всему.