Три привычки в питании, которые старят тебя на 10 лет

Чтобы выглядеть молодой и красивой, недостаточно пользоваться дорогой косметикой и постоянно посещать косметолога. Это лишь один из обязательных пунктов, который обеспечивает молодой внешний вид. Не менее важно обеспечить и правильное питание, а также здоровый сон. Кстати, некоторые пищевые привычки могут очень сильно ударить по твоей молодости.
Три привычки в питании, которые старят тебя на 10 лет

О том, что питание имеет значение, рассказал мне мой косметолог. Увидев неудовлетворительное состояние моей кожи, она спросила, о том, какой был уход в последнее время. Услышав, что уход не менялся, специалист спросила о питании. Она не удивилась, узнав, что в связи с напряженным периодом на работе я забросила нормальное питание и ела что попало. Оказывается, определенные пищевые привычки очень негативно влияют на кожу.

Пищевые привычки, которые делают тебя старше
Есть привычки в питании, которые влияют на кожу и наш внешний вид, а мы об этом не подозреваем. Конечно, если употреблять эти продукты изредка, то серьезного вреда не будет. Но если они есть в твоем рационе постоянно, то ты рискуешь в скором времени просто не узнать свою кожу.

Еда из пакетиков

Специалисты утверждают, что обработанная еда — это один из самых страшных врагов нашей кожи. Прежде всего в такой еде всегда множество подсластителей, искусственных усилителей вкуса и других добавок. Большинство из них могут негативно сказываться не только на коже, но и на состоянии всего организма.

К тому же еда из пакетиков и коробочек всегда содержит множество рафинированного сахара и жира. Поэтому такие продукты могут провоцировать различные высыпания на коже, потерю упругости, появление преждевременных морщин.

Употребление большого количества сахара
О том, что сахар — это белый яд, не так давно говорили все диетологи. Сейчас ситуация немного изменилась. Сам по себе сахар не является таким уж злом, ведь он для организма выступает источником энергии. Но вот употребление большого количества сахара влияет на организм очень негативно. Прежде всего, это способствует скачкам сахара в крови, что негативно влияет на функционирование всего организма.

Сладкая пища в больших количествах разрушает стенки сосудов. Кроме того, сахар препятствует выработке коллагена, за счет чего кожа стремительно теряет молодой внешний вид.
Как видишь, эти пищевые привычки несложно искоренить, но результат будет виден очень скоро. А чтобы молодость была не только внешней, но и внутренней, рекомендуем прислушиваться к советам известного хирурга Николая Амосова.