Как спасти орхидею, у которой гниют корни или почти без них: простое и эффективное средство

Цветочкам уже все соседи завидуют!
Если у орхидеи плохие корни, то не нужно ждать цветения. Потому в первую очередь необходимо провести восстановление корневой системы, а только после этого думать о стимулировании ее цветения. Есть очень простое средство, которое простимулирует рост и развитие корней.
Как спасти орхидею, у которой гниют корни или почти без них: простое и эффективное средство

Вам нужно будет обнаружить у орхидеи парочку живых корешков и привязать джут, но не туго. В случае если у растения имеются лишь воздушные корни, то привязываем джут ко всем таким корням очень осторожно.




Конец веревочки необходимо опустить в стакан, что он касался его дна. Налить туда воды не более чем на два пальца. Цветок воды не касается.

Так орхидею нужно оставить в светлом месте, но там, где не попадают прямые солнечные лучи. Не забывать поддерживать уровень воды в два пальца.


Спустя несколько недель начнется активное развитие корневой системы. И все это благодаря тому, что не будет прямого соприкосновения с водой, но при этом будет повышенная влажность.

Вода набирается через веревочку, джут все время влажный, и корни получают все время достаточно жидкости.




Спустя два с половиной месяца можно будет высадить орхидею с корнями в привычную почву без джута.

Чтобы орхидея нарастила много цветов и корней, подкормите ее этой смесью
Существует одно питательное удобрение для орхидеи, которая очень полезна осенью. Оно действенно помогает растению в наращивании корней и выпускании цветоносов, а в последствии цветов. В приготовлении этой подкормки нет ничего сложного.


Если вам нужно удобрить несколько экзотических цветов, то вам понадобится целый лист алоэ вера, а именно то, что находится внутри листа. Вам нужно срезать кожицу и достать гелеобразную основу.




Опустить ее в воду (400 мл) и пусть стоит всю ночь.


На следующий день следует полить растения смесью сбоку. Такую подкормку нужно делать один раз в 14 дней или хотя раз в 30 дней.




В алоэ вера содержится большое количество питательных элементов, которые нужны орхидее для пышного цветения и наращивания корней.