Никогда не выливаю воду из под яиц в раковину. Расскажу, почему это ошибка

И экономно, и с пользой для вазонов!
Обилие белка и других полезных веществ в яйцах высоко ценится, поэтому они должны регулярно появляться в нашем меню. Воду после приготовления продукта просто выливают, но я предлагаю не делать такой ошибки – раковине все равно, а вы переводите ценный продукт.
Никогда не выливаю воду из под яиц в раковину. Расскажу, почему это ошибка

Вода, за время кипения яиц, насыщается кальцием, из которого состоит скорлупа. Пить такую воду нельзя, а вот использовать для укрепления и стимуляции роста растений стоит.

Если вы хотите поддержать цветы в горшках, достаточно раз в неделю заменить воды для полива на ту, в которой отваривались яйца.

Такая подкормка поможет укорениться пересаженному растению, простимулирует рост и обновление слегка пожелтевших цветов.

Из домашних растений наибольшую пользу такая простая подкормка принесет фиалкам и гортензии. Среди жителей огорода удобрение придется по душе помидорам, клубнике, огурцам.

Стоит подкормить водой с кальцием цветы, особенно растущие в кислой почве, а также деревья, кусты и салат.

Подобная поддержка не совмещается с другими удобрениями, излишек кальция также плох, как и его нехватка, поэтому в качестве поддержки вносится только что-то одно за раз.

Продавец на рынке раскрыл секрет, почему не стоит покупать яйца категории С0
Обозначения яиц – тот весомый фактор, на который следует обращать внимание при покупке. Буква «Д» на яйце служит указателем того, что яйцо подходит для диетического питания. Эти яйца самые свежие. Когда пройдет семь дней, обозначение изменится на «С».

Буква «С» говорит о том, что яйцо относится к столовым. Такие яйца хранятся не больше двадцати пяти дней.




Помимо букв, маркировка яиц обозначается цифрами. Можно выделить четыре основные категории:

1. С2 – самые маленькие столовые яйца. Они отличаются наиболее бюджетной ценой. Вес этих яиц – от 45 до 54 граммов.

2. С1 – более крупный вариант, нежели предыдущий. Вес этих яиц – 55-64,5 граммов.
3. С0 – самые большие столовые яйца. Вес – 65-75 граммов.

4. С3 – самая редкая категория, которую на отечественных прилавках и в супермаркетах можно увидеть крайне редко.

Следует знать, что категория – тот фактор, который информирует покупателя о размере яйца. Речь не идет о вкусовых качествах и сроке хранения.

Многие задаются вопросом: какой категории следует отдать предпочтение при покупке? Или это вообще не играет роли и можно покупать любые яйца?

Смотрите также: «Моя любимая орхидея цветет как сумасшедшая»-вот как приготовить вкусняшку для шикарного цветения орхидей
Ранее я покупала только крупные яйца, потому что думала, что чем они больше, тем лучше будет. Однако это было моим заблуждением.




Однажды я общалась с реализатором на рынке, который продает яйца. Я спросила у него: какой категории отдать предпочтение?

Я была очень удивлена, когда продавец дал совет – покупать только С2 или С1. Продавец аргументировал свой совет таким образом: крупные яйца несут взрослые птицы.

Таких кур нередко «закармливают» химическими и гормональными веществами, чтобы «конвейер» яиц вообще не останавливался, и куры неслись постоянно. Соответственно, несмотря на большой размер, пользы от употребления такого яйца будет мало.

Маленькие яйца – продукт молодых кур. Их организм еще не настолько пострадал от непрерывного употребления химии. Поэтому, наилучший выбор – категория С1 и С2.

Я остановила свой выбор на категории С1, они все-таки побольше. Возможно, многие возразят, что категории яиц существовали еще в Советском Союзе и на тот момент лучшими считались самые крупные яйца.

Да, не спорю, но в то время птицы беззаботно бегали на природе. В них не «вкачивали» химию. А какие яйца вы покупаете? Расскажите в комментариях!