Спрей для защиты от пыли за копейки: всего 2 ингредиента

Пыли в доме больше нет!
Я так долго искала эффективное бюджетное средство от пыли, что изобрела его случайно. Сейчас думаю: делать его настолько просто, что даже смешно.

Ведь для приготовления домашнего спрея мне нужно лишь два ингредиента, пульверизатор и минутка времени. Никакой тебе химии, разъедающей слизистые.
Спрей для защиты от пыли за копейки: всего 2 ингредиента

Пыль оседает, но ее гораздо меньше видно, чем после уборки магазинным полиролем. При этом себестоимость моего чудо-изобретения в разы меньше покупного — идеальная чистота за копейки.

Средство от пыли в домашних условиях сэкономит не только ваш бюджет и время, но и убережет здоровье.

Эффективное средство от пыли в домашних условиях

300 граммов воды;
2 столовые ложки кондиционера для волос;
сок лимона (по желанию);
пульверизатор.

Смешайте составляющие до образования пены и мутной водички. Всё! Представляете? Пшикните на поверхность мебели, интенсивно протирая сухой тряпочкой.




Прелесть такого средства в том, что чем дешевле кондиционер, тем лучше. Ведь в бюджетных кондиционерах много силиконов, а это то, что нам нужно.

Силикон идеально воздействует на лаковые поверхности. Сок лимона освежает и дает дополнительный блеск. Таким спреем я частенько вытираю бытовую технику и двери.




Выглядит просто блестяще. А еще я обожаю приятный запах после уборки, поэтому покупаю клубничный или малиновый кондиционер. А вы уже смотрите по своему вкусу.

Вместо обычной тряпки можете взять фибросалфетку. Она хорошо протирает, не оставляет никаких следов, разводов. Рекомендую попробовать такой спрей, ведь когда-то он очень облегчил мне, казалось, бесконечную уборку.