Аптечные копеечные таблетки, которые спасут орхидеи от болезней

Ура! Вторая жизнь моим цветочкам!
Болезни, поражающие орхидею, могут привести к гибели красивого растения. Чтобы этого не допустить и повернуть время вспять, обязательно проведите простую обработку аптечным средством, которое доступно во всех регионах и стоит сущие копейки.
Аптечные копеечные таблетки, которые спасут орхидеи от болезней

Обработка от гнили и заболеваний у орхидей проводится метронидазолом из расчёта 1 таблетка на 1 л теплой воды. Если 1 литра для вас будет много (у вас мало растений), то возьмите 0,5 воды и 0,5 таблетки. Разведите таблетку в тёплой воде.




Проводить процедуру следует по суховатой орхидее, чтобы растение хорошо впитало препарат. Обработку нужно проводить по листу и по мху с помощью пульверизатора, обязательно с открытым окном, чтобы была хорошая циркуляция воздуха.

Через 7 и 14 дней нужно обязательно провести повторные обработки аналогичным образом. Результат будет виден уже через пару дней: орхидея начнёт исцеляться от гнили и болезней.




Выпросила у работницы цветочного магазина рецепт подкормки. После нее орхидеи полностью покрываются цветами
Свои орхидеи я подкармливала удобрениями, которые купила в том же магазине, где и растения. Однако несмотря на высокую стоимость, никакого толку они не давали. Мне даже стало казаться, что эти средства только ухудшают состояние цветов. Так что деньги были потрачены зря.

Однажды меня пригласили на юбилей, где была женщина, которая работала в одном крупном цветочном магазине. Именно там я купила свои первые несколько орхидей. Разговорившись с нею, я спросила, почему цветы в магазине выглядят так красиво, а дома не хотят цвести.

Сотрудница магазина поделилась со мною рецептом волшебной подкормки, которую они сами готовят в магазине. Получается, что они не используют никакие химические средства. Для меня это стало настоящим открытием, ведь я всегда думала, что в магазинах растения чем-то накачивают.




Как приготовить подкормку:
Возьмите банку объемом три литра и налейте в нее кипяченую воду теплого состояния.
Выдавите один чесночный зубчик или натрите с помощью терки с мелкими ячейками.

Оставьте удобрение настаиваться. Для этого нужно 3 часа.
Процедите подкормку с помощью марли.

Полейте чесночной настойкой орхидеи прямо внутрь горшка, а не в поддон.
Очень важно за день до подкормки, пролить орхидеи обыкновенной водой. Так вы не обожжете чесночным удобрением корневую систему.

Вот такая простая подкормка для ваших орхидей! Однако хочу обратить ваше внимание на то, что она подействуют только в том случае, если орхидеи выращиваются в благоприятных для них условиях. Это очень важно!