Как понять, что от вас хочет собака по ее действиям

Класс! Теперь легче общаться стало)
Собаки — удивительные животные и верные друзья. Иногда мы можем заметить странности в их поведении, которые регулярно повторяются. Дело в том, что у собак тоже есть язык жестов. И вот что значат самые распространенные действия собак.

1. Щенячьи глаза.
Как понять, что от вас хочет собака по ее действиям

Каждый владелец собаки знает этот взгляд — большие круглые глаза щенка, которые заставляют сердце таять. Значение: она вас любит. У собак тоже есть эмоции и чувства.

2. Собака приносит вам игрушку.




Ваша собака бежит к вам, виляя хвостом, с мячом или игрушкой во рту. Значение: она дарит подарок. Конечно, ваша собака, возможно, захочет поиграть, но вероятно, что она приносит подарок, чтобы вас потешить.

3. Собака прислонилась к вам.


Это не от лени или усталости. Значение: она пытается обнять вас. Этот тесный физический контакт сродни объятию на языке тела собаки.

4. Зевание.




Значение: собаке удобно. В животном мире зевание является признаком уязвимости, что означает, что ваша собака полностью доверяет вам.

5. Собака села на ваши ступни.


Это действие кажется милым, хотя и делает хозяина довольно неподвижным. Значение: хочет защитить вас. Это — как защитная стойка.

6. Собака поднимает одну лапу.




Это классическая поза собаки. Значение: пытается что-то придумать. Собака исследует новое место и оценивает свое окружение.

7. Собака наклоняет голову.


Это выглядит очень забавно. Значение: пытается понять. Собаки склоняют головы, когда пытаются понять, что вы говорите. А вы знали об этом?