Включила функцию в телефоне и теперь знаю, кто звонит мне с неизвестных номеров. С банками и коллекторами больше не разговариваю

Очень удобно!
Думаю, многие сталкивались с такой проблемой, как нежелательные звонки на телефон. Со мной это происходило очень часто: на дню бывало по несколько раз. Все самые лучшие предложения от банков, сотовых операторов, услуг интернета поступают, кажется, мне одной)))
Включила функцию в телефоне и теперь знаю, кто звонит мне с неизвестных номеров. С банками и коллекторами больше не разговариваю

Чаще всего нежелательные звонки поступают в самый не подходящий момент, например, когда идёшь из магазина с полными сумками в руках; во время готовки, когда руки грязные; либо за 5 минут до будильника. Да-да, именно в те сладкие 5 минут сна перед пробуждением. Работающие люди, думаю, меня поймут.




Кстати, а вам когда звонит неизвестный номер, вы отвечаете «ДА» или «АЛЛО»? Я всегда отвечаю «АЛЛО», в конце статьи расскажу почему.

Есть несколько способов избежать нежелательных разговоров: добавить контакт в чёрный список на телефоне, воспользоваться платной услугой от оператора, либо добавлять каждый новый контакт в записную книжку.


Раньше я пользовалась данными способами, но затем нашла одну интересную функцию на телефоне.

Чтобы ее активировать нужно:

♦ Зайти в «Настройки телефона».




♦ Выбираем в меню «Телефон»


♦ Далее в графе «Вызовы» нажимаем на «Блок.и индентиф. вызова». Здесь у вас высветиться приложения, которые оснащены базой номеров телефонов, и которые с легкостью смогут определять тех, кто звонит.




♦ Во всех пунктах нужно поставить галочки.


♦ Показала на примере iPhone, но думаю на Андроид принцип тот же.




Таким образом, избавиться окончательно от нежелательных звонков просто невозможно. Но избежать самого разговора вполне реально.

Слышала, что можно ещё включить функцию на телефоне, чтобы на экране помимо того кто звонит, высвечивалась цель звонка. Однако, как ее активировать, я не знаю.. Но если вы знаете как, поделитесь со мной в комментариях.

Как и обещала, поясняю, почему я всегда отвечаю при разговоре с неизвестными номерами «АЛЛО»: дело в том, что мошенники могут заполучить таким образом наше согласие на сбор биометрических данных, либо получить наше согласие на получение кредитной карты,

смену тарифного плана оператора, списание средств со счета и т.д. Предоставив в случае чего в качестве доказательства ваше слово «ДА». Поэтому, я всегда говорю: «АЛЛО».


Теперь, когда мне звонит неизвестный номер, у меня высвечивается надпись откуда поступает звонок: реклама, банк, оператор, и т.д. И я уже решаю, брать трубку или нет!