Показываю как разогреть в микроволновой печи две тарелки с едой за один раз

Быстрее в разы!
Очень частая проблема: как разогреть две тарелки в микроволновке за раз. Сегодня я покажу вам как это сделать.

А также постараемся разобрать один очень важный вопрос: наносит ли вред пища, разогретая в микроволновой печи??? Я выскажу свое мнение, читайте до конца!

Микроволновая печь это привычной атрибут любой современной кухни. Трудно уже представить без нее жизнь, когда нужно что-то быстро подогреть…
Показываю как разогреть в микроволновой печи две тарелки с едой за один раз

Но так ли она безопасна???
Ни для кого не секрет, что прямое воздействие СВЧ-печей очень опасно для любого живого организма. С этим не поспоришь.

Собственно, поэтому микроволновая печь имеет закрытую конструкцию, а в случае открытия двери, работа печи резко прекращается.

Если кто не знает принцип нагрева в микроволновой печи происходит посредством воздействия высокочастотных волн печи на молекулы воды, т.к. вода находится практически во всех продуктах.

СВЧ-частоты приводят в движение молекулы заставляя их вращаться, вызывая трение. Таким образом происходит нагрев пищи.

Многие ученые говорят о отрицательном воздействии микроволновых печей на пищу. Однако единого мнения среди них нет, или просто нам не разглашают…

Я же могу с уверенностью сказать, что еда, разогретая в микроволновой печи, теряет вкус и быстрее портится.

Явно это происходит потому, что было воздействие на молекулы клеток. И как они в таком измененном состоянии будут влиять на организм в долгосрочной перспективе, остается только догадываться.




Поэтому пользоваться микроволновой печью или нет — дело потребителя. Как говорится на свой страх и риск!

А легко разогреть 2 тарелки за раз можно следующим образом: Для этого нам понадобится стакан или кружка. Нужно поставить первую тарелку с едой на стеклянную поставку. Рядом ставим стакан.




И на него ставим вторую тарелку.




И все, две тарелки одновременно и равномерно будут нагреваться в микроволновой печи. Так вы сэкономите немного времени. И две тарелки будут поданы одинаково горячими одновременно. Пользуйтесь на здоровье!