Всегда покупаю коричневые яйца, а не белые и только категории С2. Делюсь советом с вами

Не знала таких тонкостей, спасибо!
Всем привет, сегодня я расскажу вам, почему я всегда покупаю коричневые яйца, а не белые и только с маркировкой С2.
Всегда покупаю коричневые яйца, а не белые и только категории С2. Делюсь советом с вами

Как я говорила ранее: яйца — это один из моих любимых продуктов. Если вы пропустили статью, оставлю ссылку на неё ниже. Там я рассказываю, как использую воду после варки яиц в хозяйстве — читать обязательно всем!

Раньше всегда стремилась покупать белые яйца. Они мне казались более чистыми что ли и качественными.




Потом, по совету подруги, начала покупать коричневые яйца. Якобы они более качественные, у них ярче желток и толще скорлупа. Также они реже встречаются, чем белые.

Что же, возможно, пока не заметила разницы, но по совету подруги покупаю коричневые. Что касается категории яиц, я всегда покупала и покупаю только С2. И вот почему!

Дело в том, что маленькие яйца несут маленькие куры, более молодые, более здоровые и менее нахимиченные, нежели взрослые, крупные.

За свою жизнь они съели кучу добавок, антибиотиков и гормонов. Все это накапливается в их организме и конечно же в яйцах!




Поэтому всем рекомендую покупать яйца под маркировкой С2, в крайнем случае С1, но никак не С0 и отборные. Несмотря на то, что большие яйца покупать выгоднее, я за пользу.

А еще лучше покупать домашние. Так вы точно будете знать, что куры не напичканы химией и соответственно яйца натуральные.




Кстати, наши курочки на даче принесли первый урожай))) Скоро я опубликую статью, где мы сравним магазинное куриное яйцо и домашнее и посмотрим есть ли между ними разница??? Будет интересно!!!