Как я перестала донимать мужа и стала давать деньги мастерам

У меня есть номера мастеров на все случаи жизни. ☺️ Только наберу, а бригада уже в пути, мигом подскочат!
Какие мужские обязанности ложатся на плечи супруга при вступлении в брак и почему необходимо помогать жене с домашними делами? Давай-ка поболтаем сегодня именно об этом!

Расскажешь в комментариях, как распределяются домашние обязанности в твоей семье и что считается исключительно мужской работой? Например, героиня нашей сегодняшней истории Алла считает, что в мужские обязанности входит мелкий ремонт и починка бытовой техники. А ты?

МУЖСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ

Живем с мужем уже более 5 лет в браке. Недавно решили, что готовы к детям. Планируем через год родить первенца. Правда, на днях я начала сомневаться в принятом решении, так как заметила, что наши с мужем взгляды во многом расходятся…
Как я перестала донимать мужа и стала давать деньги мастерам
Взять, к примеру, хотя бы те же бытовые обязанности. Я, как женщина, делаю практически всю работу по дому. И, откровенно говоря, считаю, что это правильно. Хотя порой довольно сложно справиться с такой нагрузкой. Хочется, чтобы супруг с пониманием к этому относился и хоть изредка предлагал свою помощь…

Впрочем, с тем, что муж наотрез отказывается мыть посуду или полы, я уже давно смирилась. Но есть такие моменты, с которыми должно справляться именно мужчине. Тот же мелкий ремонт или починка техники. Так вот, мой супруг избегает и этих обязанностей. Причем делать всё это он умеет и с удовольствием помогает разобраться с подобными делами своим родителям. А в нашем доме и пальцем не притронется к неисправной розетке.

Когда я спрашиваю у него, почему так происходит, он отвечает, что родителям помогать обязан, а в своем доме ему не хочется работать, а хочется отдыхать. Мол, пускай нам всё чинят наемные работники, а он с удовольствием оплатит их труд.

Честно говоря, я не понимаю такого отношения. Зачем тратить деньги на то, что можешь сделать сам? Я ведь не нанимаю домработницу, а прибираюсь и готовлю всё сама. Так почему он не может переступить через свое «не хочу» и выполнять мужские обязанности по дому? Тем более, что когда появится ребенок, деньги точно лишними не будут. Так что глупо будет ими вот так раскидываться направо и налево…

После последней ссоры на эту тему я перестала донимать мужа и даю деньги мастерам. Но всё равно остаюсь при том мнении, что так быть не должно. Не понимаю, как мне доказать мужу свою правоту.

А как ты думаешь, обязательно ли справляться с домашними хлопотами самостоятельно, когда можно нанять для этого других людей? Что бы ты посоветовал нашей рассказчице? Не стесняйся делиться своими размышлениями по этому поводу в комментариях!