Странности японцев, которые никогда не поймут и не оценят наши люди

Подбери челюсть, для них это нормально.
Креативные японцы умеют удивлять. То, что для обычного жителя Токио или других городов Японии — повседневная вещь, для нас может казаться чем-то из ряда вон выходящим. Современная японская культура направлена не только на умные технологии и удобство, но и на оригинальность. К слову, от нее в иностранцев часто отвисает челюсть.
Странности японцев, которые никогда не поймут и не оценят наши люди

Современная японская культура в фото
В Японии так любят домашних животных, что часто обращаются с ними как с детьми. Не удивляйтесь, если встретите человека, который возит собачку или кошку в детской коляске. А можно встретить и многодетного кошачьего отца!

Инэмури

А как тебе японская практика инэмури? Это практика дневного сна, причем спать японцы могут где угодно: в метро, на улице или на работе. Они могут позволить себе положить рядом телефон в подземке и спокойно спать, ведь Япония — очень безопасная страна. Кстати, инэмури японцы поощряют, поскольку это значит, что человек много работает и недосыпает.

Говоря о безопасности, хотим также показать фото, на котором во время экскурсии дети оставляют свои рюкзаки в зале ожидания без каких-либо камер хранения. Будь уверен, что вещи останутся на месте.

Поразительные технологии в Японии встречаются чуть ли не на каждом шагу. Как же удивился мужчина в одном из японских кафе.

«В кафе, которое я посетил в Токио, можно напечатать фотографии гостей на пене для макиато».

Япония — страна аниме

Японская анимация популярна во всём мире и часто рассчитана совсем не на детскую аудиторию. Оригинальная рисовка персонажей, интересные сюжеты делают из аниме настоящее произведение искусства. Японцы так любят свою анимацию, что у них даже манекены в магазинах копируют позы героев аниме.

И под ногами красота

Японская культура в наше время представлена даже канализационными люками. Туристы прежде всего смотрят по сторонам и вверх, ведь там много прекрасного: современные небоскребы, цветущие сакуры, креативные технологии или же элементы древности. Но стоит взглянуть и под ноги, ведь в Стране восходящего солнца даже люки делают с творческим подходом.

Япония — уникальная страна, в которой много всего, диковинного для нашего взора. Но тем она еще более привлекательна. А вы были в Японии? Делитесь, от чего у вас округлялись глаза.