Почему Дженнифер Энистон вычеркнула непривитых знакомых из жизни

«Быть антиваксером — позор». Отчего звезду сериала «Друзья» осудили из-за ее позиции по поводу вакцинации:
Пандемия коронавируса во многом изменила нашу жизнь. Это касается не только того, что мы вынуждены пользоваться средствами индивидуальной защиты или ограничить себя в путешествиях. Многие люди, к сожалению, почувствовали иное влияние коронавируса, потеряв близких. Подобное случилось и со звездой сериала «Друзья» Дженнифер Энистон. Поэтому сейчас актриса очень серьезно относится к проблеме и даже не общается со знакомыми, которые не вакцинировались. Что думает Дженнифер Энистон о коронавирусе и вакцинации и почему ограничивает круг своего общения, рассказываем дальше.
Почему Дженнифер Энистон вычеркнула непривитых знакомых из жизни

Дженнифер Энистон о коронавирусе
Актриса Дженнифер Энистон — одна из тех звезд, которые публично выступают за вакцинацию. В целом она делает необходимые шаги, чтобы защитить себя и окружающих от вируса. В своем посте в Instagram ранее Энистон написала, что верит в людей, в их доброту и понимание.

«Я понимаю, что маски неудобны. Но разве вы не чувствуете, что хуже то, что предприятия закрываются, рабочие места теряются, медицинские работники достигают абсолютного истощения. И так много жизней унес этот вирус из-за того, что мы недостаточно делаем», — написала актриса в Сети.

Вакцинация

Если ранее Дженнифер Энистон активно выступала за маски и соблюдение границ, то недавно она также начала отстаивать вакцинацию. К слову, Джен даже перестала общаться с людьми, которые не вакцинировались от коронавируса. Да, многие устали от пандемии и, честно говоря, немного расслабились. Но это не означает, что вирус исчез. И Дженнифер Энистон это прекрасно понимает.

Фанаты удивляются, почему Дженнифер Энистон сократила круг своего общения, ведь сама-то она вакцинировалась. Актриса объясняет, что даже тот факт, что она привита, не дает гарантии, что она не может заразиться вирусом. Да, болезнь пройдет не в тяжелой форме и актрису, возможно, даже не госпитализируют. Однако вся соль в том, что таким образом она может передавать вирус дальше. В этом вся опасность, ведь Дженнифер не хочет ставить под угрозу здоровье и жизни других людей.

Быть антиваксером — позор

Именно так считает Дженнифер Энистон. «Всё же в нашей стране есть много людей, которые отказываются предпринять необходимые шаги, чтобы сгладить кривую и защитить друг друга», — считает актриса. Кроме того, по ее мнению, быть антиваксером, который не прислушивается к фактам, — это настоящий позор. Дженнифер старается не общаться с такими людьми. Так, она рассказала, что из ее постоянного окружения исчезли люди, которые отказались вакцинироваться или же скрывают от общественности, привиты они или нет.

Многие пользователи Сети успели осудить Энистон за такую позицию. «Это не шутки, люди совсем уже с ума сошли, начали делиться на вакцинированных и невакцинированных. Ненавидеть друг друга. Не общаться друг с другом. И всё из-за какой-то прививки», «Я против вакцинации. Но я же не гноблю тех людей, которые хотят вакцинироваться», «О! Началось в колхозе утро. Типичная пропаганда вакцинации», — пишут пользователи.

«Я чувствую, что наш моральный и профессиональный долг — сообщать людям. Потому что нас ведь не тестируют каждый день», — считает актриса. Страх и пропаганда не должны мешать нам быть сознательными людьми. К слову, некоторые компании в США очень строги к вакцинации. Например, в CNN даже уволили нескольких сотрудников, потому что они не вакцинировались и ходили на работу.

А ты поддерживаешь позицию Дженнифер Энистон? Делись мнением в комментариях.