Рецепт итальянско-французского яблочного пирога

Ни один торт не сравнится с ним. Минимум калорий, не боюсь съесть лишний кусочек.
Пироги с яблочной начинкой — наиболее популярные. Все любят этот десерт, поэтому с таким гостинцем сложно кому-то не угодить. Сегодня мы расскажем, как приготовить легкий вкусный яблочный пирог по рецепту от шеф-повара Татьяны Литвиновой.
Рецепт итальянско-французского яблочного пирога

Легкий вкусный яблочный пирог

Ингредиенты


800 г яблок твердых сортов
75 г грецких орехов
2 куриных яйца
1 ч. л. разрыхлителя для теста
100 г молока
30 г сливочного масла
1/2 ч. л. соли
50 г сахара
10 г ванильного сахара
70 г пшеничной муки
Приготовление

Сперва нарежь яблоки тонкими слайсами. Заранее их очисть от кожуры и избавь от серцевины.

Затем нужно взбить в блендере куриные яйца и, продолжая взбивать, постепенно добавить к ним сахар, соль, молоко, ванильный сахар и растопленное сливочное масло.

Тебе нравится то, что ты читаешь? Поставь нам «Нравится» в Фейсбуке и обязательно поделись статьей с друзьями!

Отдельно нужно смешать просеянную муку с разрыхлителем и тоже по чуть-чуть добавить к яичной массе.

После этого смешай в миске яблоки и тесто. Руками аккуратно перемешай, чтобы не поломать яблочные дольки, но и в то же время, чтобы каждая из них была со всех сторон в тесте.

Выпекаем 30 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Пока пирог выпекается, измельчи орехи. По истечении получаса нужно достать пирог, посыпать его орехами и снова отправить в духовку на 20 минут.

Затем нужно дождаться полного остывания пирога, достать его из формы и щедро полить соленой карамелью. Вот и всё, нежнейший яблочный десерт готов!

Из-за того, что в пироге минимум теста и максимум яблочной начинки, он получается достаточно диетическим. Так что можешь смело готовить его во время похудения и наслаждаться божественным вкусом. Приятного аппетита, сладкоежка!