Елизавета ll в последний момент решила пропустить памятную церемонию

Перерыв 95-летней Елизаветы II затянулся. Ранее сообщалось, что прописанный врачами отдых от монарших обязанностей не превысит двух недель. Однако случилось непредвиденное — ко всему прочему королева травмировала спину. Ее Величество «очень разочарована», что так получилось, ведь ей пришлось пропустить одно из самых важных мероприятий в году. Совпадение или нет, но ее подменила 39-летняя Кейт Миддлтон
Елизавета ll в последний момент решила пропустить памятную церемонию

Королева травмировала спину и пропустила важную церемонию

В последний момент представители королевы Великобритании Елизаветы II сообщили, что монарх не выйдет на балкон здания Министерства иностранных дел в рамках Дня памяти павших. Ранее дворец заверял, что Ее Величество «твердо решила» посетить траурную службу.

По традиции, она должна была участвовать в минуте молчания, а затем в ходе процессии возложить венок к мемориалу Кенотаф, расположенному в центре Лондона. Мероприятие, которое состоялось в воскресенье 14 ноября, монарх считает одним из самых важных в году. Но утром «дня Х» королева неожиданно потянула спину, из-за чего церемонию пришлось пропустить

Елизавету II заменила Кейт Миддлтон

От имени королевы венок возложил ее сын — принц Чарльз. А вот центральное место на балконе, ранее закрепленное за Ее Величеством, заняла не супруга Уэльского, а ее невестка — Кейт Миддлтон. Это спровоцировало слухи о том, что именно Кэтрин во дворце видят будущей королевой-консортом, а не Камиллу.

Следуя традициям, женщины королевской семьи исполнили национальный гимн. При этом они были полностью облачены в черный цвет. Для важного мероприятия Кейт выбрала образ, который уже примеряла в 2018 году. Единственное, что она изменила, — это шляпа. Вместо головного убора с загнутыми вверх полями она отдала предпочтение широкополому варианту.

Отметим, что королева впервые за 22 года пропустила данное мероприятие. В свете последних событий этот факт наводит поклонников короны не на самые позитивные мысли. Надеемся, Ее Величество пребывает в добром здравии и просто набирается сил.