Какая посуда приносит в семью ссоры и несчастья

Моя подруга утверждает, что абсолютно не суеверная. При этом старается перебежать дорогу раньше, чем черная кошка, и бьет посуду к счастью. Кстати, о посуде. Многие знают, что тарелки и чашки даже с маленькой трещинкой лучше выбросить, иначе накличете беду. Но все ли приметы для дома мы знаем и соблюдаем? Возможно, вы и не подозреваете, что сами привлекаете в свою жизнь негатив.
Какая посуда приносит в семью ссоры и несчастья

Эксперты утверждают, что избавиться от плохой энергетики в доме поможет обычная соль. Правда, сложно сказать, насколько это эффективно, когда источник ссор продолжает оставаться на месте. Чтобы избежать скандалов и разладов в семье, обратите внимание на несколько предметов. Если хотите вернуть семейное счастье, пора от них избавиться.
На какие приметы для дома стоит обратить внимание
Разбитая и поврежденная посуда


Если вы разбили тарелку в свой день рождения, эта маленькая неприятность принесет вам удачу на протяжении всего следующего года. То же касается посуды, разбитой в церковный праздник. Ждите благополучия в семье.

Для девушки, разбившей тарелку, это сулит возможность познакомиться с новым парнем. А вот для представителя мужского пола примета принесет изменения в карьере (смена работы или повышение).

Разбилась чашка — к хорошим новостям, блюдце — ожидайте приятной встречи, стеклянные и хрустальные бокалы — готовьтесь к приему гостей, чайник для заварки — встречайте дальних родственников.
Заметили, что посуда в шкафу треснула, значит, в доме много негативной энергии. Поспешите выбросить такой предмет. С ним уйдет и негатив.
Пересмотрите все столовые приборы. Если нашли поломанные или искривленные, от них тоже нужно избавиться. Вскоре заметите, что ссор станет меньше или они и вовсе сойдут на нет.


Грязная посуда

Темные пятна на посуде и выглядят некрасиво, и ничего положительного не несут. Будете хранить такие тарелки, обязательно получите плохие новости.


Даже если на тарелке было что-то очень вкусное, не облизывайте ее. Говорят, девушке это сулит старого мужа, а парню попадется жена со скверным характером.
Собирать грязную посуду в раковине — к финансовым проблемам, а оставить тарелки недомытыми — к большому количеству незавершенных дел. Поели в постели, и лень относить посуду на кухню? Рискуете заработать какую-нибудь болезнь. Не советую смешивать чистую и грязную утварь. Такой сбой в энергетике повлечет за собой нарушения душевного здоровья.

Мытье посуды

Не разрешайте гостям мыть посуду, иначе рискуете лишиться семейного счастья и благополучия. Подобное дозволено лишь родственникам. В таком случае ваши отношения только улучшатся.
Мойте посуду каждый день. Так вы очищаете дом от негативной энергетики. Если же не успели сделать это вечером, постарайтесь успеть до рассвета.

Позавтракали — и сразу же принимайтесь за мойку утвари. Это поможет уберечь родных от болезней.
Свекровь в гостях и так может вызвать неудобство. А если уж возьмется за мытье посуды, тогда точно ждите семейной ссоры.

Дареная и чужая посуда

Дарите тарелки, обязательно положите в них фрукты. Пустая посуда несет неприятности как вам, так и получателю.

Если вам на Новый год подарили тарелку, ждите успеха в финансовых делах. Получить сервиз на новоселье — привлечь в дом достаток. А на день рождения лучшим подарком станет расписное фарфоровое блюдце.
А вот сковороды и кастрюли считаются плохим подарком. Они могут принести проблемы со здоровьем и конфликты с родителями. Что касается острых столовых приборов, они способны уничтожить положительную энергетику в доме. Если вы получили что-то подобное в дар, а отказаться не можете, выкупите предметы за несколько монет.

Не храните дома чужую посуду. Если по каким-либо причинам она всё же к вам попала, постарайтесь скорее ее вернуть владельцу. И обязательно положите что-то внутрь (фрукты, конфеты или другие гостинцы).

Каждый решает сам, верить ли ему в разные приметы для дома. Но стоит учесть и тот факт, что даже через столько столетий они дошли до нас. И, заметив треснувшую чашку, невольно задумываешься: а не тот ли это знак свыше? Если вы стараетесь придерживаться бабушкиных суеверий, тогда вам точно будет интересно узнать, почему нельзя дарить полотенца.