Зачем красавицам добавлять немного сахара в шампунь

Многие девушки ломают голову над тем, как же придать своим волосам объем и здоровый блеск, не обращаясь при этом к дорогостоящим услугам специалистов. Ведь они в большинстве случаев советуют уходовые средства, которые очень сильно бьют по карману. Но мало кому известно, как то, что есть у каждой хозяйки на кухне, способно преобразить внешний вид волос
Сегодня редакция «Со Вкусом» решила рассказать, зачем добавлять сахар в шампунь. Ведь это как раз та небольшая хитрость, которой пользуются, чтобы иметь роскошную шевелюру, не тратя при этом баснословные суммы в салонах красоты.
Зачем красавицам добавлять немного сахара в шампунь

Зачем добавлять сахар в шампунь
Скраб для кожи головы


Каждая девушка мечтает стать обладательницей густой и красивой копны волос. Но не все помнят о том, что здоровая кожа головы — залог успеха в столь нелегком деле. Именно регулярное скрабирование этой зоны способствует лучшему росту волос. Существует легкий способ делать это без особых затрат. Главное, чтобы у вас на кухне был сахар.

Алгоритм дейтствий

Сперва, как обычно, нанесите шампунь по всей длине волос и вспеньте его. Затем сделайте бюджетное чудо-средство. Для его приготовления вам понадобиться всего лишь 1 чайная ложка сахара (с горкой) и немного шампуня. Эти ингредиенты следует смешать и нанести на корни. При этом важно не забывать массировать кожу головы. А потом нужно тщательно промыть волосы водой.

Не стоит беспокоиться!

Никакой липкости после использования такого средства не будет. Потому об этом переживать не нужно. Главное — не жалеть воды для того, чтобы смыть нанесенную смесь.

Эффект на миллион

Даже после первого применения вы удивитесь полученному результату. Ведь волосы станут послушными и объемными. А использование этой небольшой хитрости при мытье волос на регулярной основе и вовсе позволит вам забыть о трудностях при укладке. Так как прическа будет выглядеть всегда идеально.

Вроде бы обычный сахар, а какой результат! Поверьте, что даже после одного использования вы перестанете тратиться на дорогущие комплексы по уходу, которые не всегда способны оказать такой же потрясающий эффект, как скраб, сделанный своими руками.