Учеба в США, счастливый брак, уход с Первого канала: путь Андрея Малахова к успеху

Андрей Малахов уже не одно десятилетие успешно работает на российском телевидении. В свое время именно он популяризировал в стране ток-шоу. Сегодня легендарному ведущему 50 лет. Жизнь Андрея Малахова полна интересных историй. Он прошел долгий путь от обычного журналиста до одного из самых популярных людей на ТВ

Юноша из Заполярья

Андрей Малахов родился и вырос в городе Апатиты Мурманской области. Отец будущей звезды работал геофизиком, а мать заведующей детсада. Путь в шоу-бизнес у Андрея Николаевича начался с музыкальной школы. Помимо игры на скрипке парень периодически вел концертные мероприятия.
После школы юноша поехал в Москву, где поступил на журфак МГУ. В студенческие годы Малахов ездил по обмену в Мичиганский университет. Параллельно с обучением там он подрабатывал.

Малахову повезло стажироваться на телестудии в Детройте. По возвращении на родину начинающий журналист получил красный диплом и место на ОРТ.

В течение 90-х годов Андрей Малахов уверенно продвигался по карьерной лестнице. А в 2001 году получил собственное ток-шоу «Большая стирка». После этого о ведущем заговорила вся страна.
Руководство канала, видя успехи Малахова, доверяло ему всё больше заданий. Несмотря на плотный график, Малахов решил получить второе образование. В 2003 году он окончил юрфак РГГУ

В 2005 году главное детище Малахова стало называться «Пусть говорят». Ток-шоу стабильно сохраняло высокие рейтинги.
Уход с Первого канала

В 2017 году Андрей Малахов удивил поклонников новостью, что уходит с Первого канала и теперь будет работать на «России 1». В своем официальном прощании с родным каналом ведущий выразил благодарность коллегам и пожелал им успехов.

На новом месте Малахов стал новым ведущим ток-шоу «Прямой эфир», сменив на этой должности Бориса Корчевникова. Также звезда Первого канала открыла новое шоу «Привет, Андрей!».
Счастливый брак

Жизнь Андрея Малахова была бы неполной без его любимой семьи. Он больше 10 лет счастлив в браке с Натальей Шкулёвой, бренд-директором российской версии журнала Elle и дочерью президента компании Hearst Shkulev Publishing, издающей этот и другие популярные журналы.

Малахов познакомился с будущей супругой во время обеденного перерыва на работе, когда также работал в вышеупомянутой компании. У них начался роман. Интересно, что их первое свидание прошло в поезде, ехавшем в брянскую колонию строгого режима, в которой Андрей должен был снимать сюжет. Перед прибытием на место ведущий устроил в вагоне изысканный ужин при свечах с возлюбленной, а наутро отправился на съемки.

В 2011 году пара поженилась, а спустя 6 лет Наталья родила супругу сына Александра. Андрей Николаевич редко комментирует личную жизнь. Но во время таких интервью не упускает возможности выразить восхищение женой.