Удобный органайзер из разрезанной бутыли: ноу-хау для порядка в доме

Всем хозяйкам знакома ситуация, когда на праздники наготовила так много всего, что блюда не помещаются в холодильник. Зимой можно вынести что-то на балкон, но что делать в остальные времена года? Справиться с такой задачей поможет простой органайзер для холодильника. Это приспособление освободит место для твоих кулинарных изысков. Не спеши бежать в магазин, ведь редакция «Мир Хитростей» нашла для тебя прекрасный лайфхак, как сделать органайзер своими руками для твоего холодильника. Всё, что нужно, — пластиковая бутылка
Удобный органайзер из разрезанной бутыли: ноу-хау для порядка в доме

Как сделать органайзер своими руками из пластиковой бутылки

Чтобы сделать органайзер своими руками для холодильника, тебе понадобится всего 2 предмета: 5-литровая пластиковая бутыль и канцелярский нож. Перед началом работы над этим приспособлением для холодильника, сними с емкости этикетку.

Первым делом отрежь дно бутыли и горлышко с крышкой. Для органайзера своими руками нам понадобится только средняя часть

Также канцелярским ножом разрежь среднюю часть на 3–4 сегмента по 5 сантиметров. Если на бутылке есть рельефные полоски, то можно воспользоваться ими как ориентиром.

Одно из получившихся колец положи на тарелку с едой, которую собираешься ставить в холодильник. Сверху на пластик умести еще одну тарелку, накрыв таким образом предыдущую. Точно так же поступи со следующим блюдом.

Перемести свою «башенку» из тарелок в холодильник. Можешь быть спокойна об устойчивости органайзера — пластик для бутылей обычно делают плотным и твердым. Он также попрепятствует распространению запахов от блюд по всему холодильнику.

Вдобавок к этому лайфхаку для холодильника еще посоветуем не выбрасывать ручку от использованных бутылей, ведь их также можно применять в хозяйстве. После того как ты сделаешь органайзер своими руками, ручку сними с горлышка и прицепи к крышке от кастрюли или сковороды, которая подходит по размеру. Так ее удобно будет снимать при готовке, не боясь обжечься, и вешать на крючок.

Как видишь, пластиковые бутылки можно использовать, чтобы сделать органайзер своими руками. Это приспособление легко изготовить, оно освободит действительно много места в твоем холодильнике и отлично организует пространство. Тебе больше не придется думать, куда же девать голубцы и холодец, чтобы они не испортились, — всё поместится! Тем более, вторичное использование пластика полезно для окружающей среды. Обязательно попробуй этот лайфхак