Кому нельзя носить слишком длинные пуховики

Когда я купила свой первый пуховик, он мне казался идеальным ровно до того момента, как я вышла из магазина. Оказалось, что в пуховике ниже колена очень тепло, но двигаться в нём невозможно, и я похожа на сосиску в тесте. Сегодня хочу рассказать, какой пуховик выбрать в соответствии с типом фигуры, по советам стилистов
Кому нельзя носить слишком длинные пуховики

Какой пуховик выбрать
Короткий пуховик


Девушкам с фигурой «песочные часы» грешно прятать осиную талию за оверсайзом. Укороченные пуховики подходят им идеально. А также всем, кроме типов фигуры «груша» и «яблоко». Особенность укороченных пуховиков в том, что они визуально утяжеляют верхнюю часть тела. Стилисты рекомендуют носить короткие пуховики с широкими штанами и массивной обувью. Желательно, конечно, с начесом, потому что причинные места должны быть в тепле

Дутый удлиненный пуховик

Дутая верхняя одежда идеально подходит обладательницам грушевидной фигуры. Дутый пуховик компенсирует диспропорцию в верхней части тела, и тогда силуэт будет выглядеть гармонично. Длина пуховика должна быть немного ниже бедер. Такие пуховики можно носить как с высокой, так и с низкой обувью. Не лишним будет обозначить талию с помощью шнуровки или пояса на пуховике.

Девушкам с фигурой «яблоко» тоже надо остановиться на удлиненном пуховике. Отличие в том, что для них пуховик надо выбирать в стиле оверсайз. Такой вариант скроет лишние объемы и визуально вытянет силуэт. А моделей с поясом и лишних деталей в образе лучше избегать.

Пуховик до колен

Тем обладательницам фигуры «прямоугольник», кто хочет быть утонченными и женственными даже в лютый мороз, подойдет прямой свободный пуховик с поясом до колен. Пояс визуально выделит талию и вытянет силуэт. Такую верхнюю одежду следует сочетать с ботфортами. Не лишним будет большой капюшон, который компенсирует отсутствие головного убора.

Длинный пуховик

Пуховики с поясом длинные, а еще лучше — с юбкой, которая обыграет фигуру «перевернутый треугольник», лучше всего смотрятся на стройных девушках с широкими плечами. С такой одеждой хорошо сочетается не только обувь на каблуке. Смело можно выбирать себе обувь на широкой устойчивой подошве и даже трекинговые ботинки

Совет редакции

Пуховики, пусть даже самые теплые, порой оказываются просто надутым мешком, и при -20 градусах может оказаться, что пуховик недостаточно теплый. Тут придется купить термобелье или выбрать другую верхнюю одежду.
Если ты так же, как и я, любишь комфорт и свободу движений, то присмотрись к лыжным курткам. При относительно равной цене лыжная куртка может оказаться намного теплее и удобнее. Всё дело в том, что для таких курток используется специальный наполнитель, а еще они почти всегда водонепроницаемые. А какую зимнюю одежду ты носишь с удовольствием?