Как Иосиф Кобзон самолично выбрал мужа для единственной дочери

Зять Кобзона — австралийский бизнесмен с российскими корнями Юрий Раппопорт. Любопытно, но его кандидатуру на роль мужа своей единственной дочери Натальи Иосиф Давыдович выбрал самолично. И не прогадал. Сегодня Наталья Раппопорт — мать четверых детей и примерная супруга, вместе с Юрием они создали гармоничную и примерную семью.

Дочь Иосифа Кобзона

Наталья — младшая дочь артиста от брака с Нелли Кобзон, также у нее есть старший брат Андрей. Воспитанием детей занималась мать, ведь Кобзон был постоянно в разъездах. Позднее и Нелли присоединилась к постоянным гастролям, так что воспитание детей легло на плечи бабушки и дедушки.

Наталья росла избалованной и капризной девочкой, а родители и бабушки только потакали ей. В подростковом возрасте недостаток общения с родителями проявился особенно сильно. Она стала очень упрямой, к отцу относилась негативно, Кобзону было сложно общаться с дочерью.

Всё изменилось после развала СССР, когда девочку отправили учиться в Калифорнию. Оттуда она вернулась, окончив школу с отличием, и поступила в МГИМО. Помимо ума, Наталья унаследовала и красоту своей матери, а потому на девушку часто засматривались однокурсники.

Неожиданный зять Кобзона

Личную жизнь своей дочери Иосиф Давыдович также решил взять в свои руки. В Австралии они познакомились с молодым бизнесменом Юрием Раппопортом и сразу подумали, что он составил бы отличную партию их дочери.

«Мы были на гастролях в Австралии, и нас там сопровождал молодой человек. Когда он нас встречал — такой загорелый, красивый, спортивный, высокий, на белом старинном “Роллс-Ройсе”, я подумала: “Боже! Какой парень! Вот бы он был мужем нашей дочери!”», — вспоминала позднее Нелли Кобзон.

То же самое подумал и сам Кобзон. Его не смутило, что за плечами 30-летнего мужчины было два брака и трое детей. Также Иосиф Давыдович был уверен, что дочь примет его выбор. Потому он пригласил мужчину к себе для обсуждения деталей.

Кобзон пригласил Юрия в Москву познакомиться с Натальей, а заодно и обсудить все детали будущего брака. Уже через пять дней Раппопорт сделал предложение Наталье, которое та приняла. Недавно она потеряла любимую няню, а потому неожиданного жениха приняла как подарок судьбы

Наталья и Юрий Раппопорт

Юрий оказался добрым и любящим супругом, готовым исполнить любой каприз дорогой женщины. Прожив некоторое время в Москве, супруги уехали за границу, где у них родилось четверо детей: Ален-Джозеф, Орнелла-Мария, Идель и Мишель. Для них не составило большого труда создать по-настоящему уютную и тесную семью.

Несмотря на собственную жизнь в Лондоне, они часто летают в Москву, чтобы вдове артиста жилось не так одиноко. В свободное время, не занятое домашними хлопотами, Наталья пишет книгу воспоминаний об отце.

История, честно говоря, выглядит немного безумно, что-то в средневековом духе. Однако зять Кобзона оказался действительно удачной партией для единственной дочери. Иосиф Давыдович словно в воду смотрел, делая ставку на Юрия.