Как 14-летняя Ванесса Паради заставила весь мир ахнуть от восхищения

К своим 49 годам Ванесса Паради добилась многого. Неспроста красавицу называют женщиной-оркестром: она и сладкоголосая певица, и талантливая актриса, и изящная модель. За что бы эта хрупкая и таинственная француженка не бралась, всё у нее получается наилучшим образом. Казалось бы, разве можно мечтать о большем? Но единственное, чего всегда хотелось прелестнице, — это иметь большую и крепкую семью. Что ж, порой судьба преподносит сюрпризы. Рассказываем, как 14-летняя девочка смогла покорить мир и какие испытания выпали на ее долю.
Как 14-летняя Ванесса Паради заставила весь мир ахнуть от восхищения

Как Ванесса Паради заставила говорить о себе весь мир

Будущая звезда мировой эстрады с детства была окружена творческими людьми. Оба родителя певицы работали кинорежиссерами, а ее дядя, Дидье Пейн, был известным актером и продюсером. Именно он разглядел в юной племяннице талант и настоял на том, чтобы она попробовала свои силы в одном из песенных телешоу в Париже. Публика тепло приняла 7-летнюю Ванессу и не скупилась на овации. Этот опыт стал отправной точкой в ее творческом пути. Девочка серьезно увлеклась пением и танцами, чтобы через 7 лет громко заявить о себе на всю страну.


В 1985 году юная прелестница попадает на студию звукозаписи, где ее замечает именитый композитор Франк Лэнгольф. С его помощью и при поддержке любимого дяди Паради записывает песню «Таксист Джо», которая сразу же становится хитом. Она была первой не только во французских чартах, но и других 13 стран. А всего через год выходит дебютный альбом юной красавицы «M&J», который вскоре получает статус платинового.

Жестокость сверстников

По воспоминаниям самой певицы: «На каникулы я ушла обычным подростком, а вернулось знаменитостью». Слава настигла красавицу внезапно, наполняя ее глаза то слезами радости, то горести. Тогда юная прелестница впервые столкнулась с людской завистью. Причем дети оказались более жестокими, чем взрослые. В школе Паради устроили настоящую травлю: ее публично обижали и унижали. И даже после смены учебного заведения ничего не изменилось. Но трудности не сломили девочку, наоборот. Они сделали Ванессу сильнее, закалили ее дух.

Дебют в кино

Когда красавице стукнуло 17 лет, она решила попробовать себя еще и в кино. Дебютировала Паради в ленте «Белая свадьба», в которой сыграла главную женскую роль. Тогда ее даже признали лучшей дебютанткой года, вручив премию «Сезар». Однако из-за обилия слишком откровенных сцен несовершеннолетнюю актрису накрыло волной критики. Ее называли распутницей, исписывали сцены ее дома оскорблениями. Реакция публики шокировала Ванессу и охладила ее интерес к кинематографу. Но не навсегда.

Через 7 лет Ванесса вновь попытала удачу на актерском поприще. И на этот раз всё обошлось без скандалов. Вместе со знаменитым французским актером Жераром Депардье она отметилась в фильме «Элиза». Затем красавица сыграла в кинокартине «Один шанс на двоих», где ее партнерами стали Бельмондо и Ален Делон. Позже звезда еще не раз появится на больших экранах. Но музыка всегда остается для нее на первом месте

Воплощение французского шика

Несмотря на невысокий рост (всего 160 сантиметров), артистка по сей день востребована в мире моды. Всё благодаря вкладу в идеальные параметры, гибкости и врожденной грации. Вспомнить только знаменитую промокампанию аромата Coco Chanel 1992 года, когда она сыграла птицу в позолоченной клетке. Невозможно не засмотреться! К слову, Ванесса была еще и музой именитого кутюрье Карла Лагерфельда, который не скрывал своего восхищения необычной красотой певицы.

В поисках женского счастья

Быть любимицей миллионов — это, конечно, прекрасно. Но в приоритете прелестницы всегда были семья и материнство. О личной жизни звезды известно мало. Первой ее любовью стал музыкант Флоран Паньи, который был старше красавицы на 11 лет. Затем Ванесса вступила в бурные отношения с музыкантом Ленни Кравицом, который открыл ей дверь в американский шоу-бизнес. Но самым ярким и громким романом в жизни певицы остается ее роман с Джонни Деппом.

Познакомились они в 1998 году и прожили вместе 14 лет. За годы гражданского брака пара успела обзавестись двумя детьми: дочерью Лили-Роуз Мелоди и сыном Джеком. Но даже общие отпрыски не вдохновили актера на брак. Джонни считал, что штамп в паспорте ничего не значит, ну а Ванесса была слишком горда, чтобы настоять на своем. Причем в конце концов Депп таки женился. Но не на Паради, а на молодой актрисе Эмбер Хэрд, отношения с которой закончились громким скандалом.

Ванесса Паради сейчас

С отцом своих детей певица остается в дружеских отношениях. Более того, она встала на его защиту, когда бывшая супруга обвинила актера в рукоприкладстве. А в 2018 году Ванессе удалось наконец обрести свое счастье, выйдя замуж за французского кинорежиссера Самюэля Беншетри. Она также периодически выступает с концертами и снимается в кино.

Признавайся, а тебе нравится Ванесса Паради? Есть ли у тебя любимая песня или фильм с ее участием? Обязательно пиши в комментариях!