Брось себе вызов! Объявляется логическая битва с заданиями для самых смышленых

Решение различных логических головоломок — хороший способ сохранить активность и остроту твоего ума. Даже если ты давно закончил обучение, это не значит, что нужно перестать бросать себе вызов. На нашем сайте мы собрали лучшие логические головоломки в рубрике «Прокачай мозг». Советуем заглянуть туда, когда решишь наши сегодняшние задания.
Лучшие логические головоломки и просто интересные задания
Задание № 1


У Лены и Маши есть по коробке конфет. В каждой из них по 12 конфет. Лена съела несколько из своей коробки. Маша тоже полакомилась конфетами: она съела столько конфет, сколько осталось в коробке у Лены. Сколько конфет осталось у девочек вместе?
Брось себе вызов! Объявляется логическая битва с заданиями для самых смышленых

Задание № 2

Реши простой (или не такой уж и простой, как показывает практика) пример:
6 / 2(1 + 2) = ?

Задание № 3

Посмотри внимательно на картинку и ответь на вопрос. Сколько цифр здесь изображено?

На сегодня это все задания нашей небольшой разминки для ума. Чтобы проверить себя, листай дальше. Мы написали внизу правильные ответы на задания. Верим, что у тебя всё получилось. А если ты где-то ошибся — не беда. Переходи в рубрику «Прокачай мозг» и тренируйся. Если будешь проводить свободное время с пользой, а не бесцельно валяясь на диване, то вскоре тебе не будет равных в логических битвах.
Ответы на логические головоломки и задания

2. Если ты всё сделал правильно, то должен был получить 9. Сразу выполняем действие в скобках, а дальше всё по порядку слева направо. А то многие ошибаются именно из-за того, что делают математические операции в неправильном порядке.
1. Вместе у девочек осталось 12 конфет. Проще всего решить задачу, составив уравнение. Пусть Лена съела х конфет, тогда в ее коробке осталось: 12 – x конфет. Маша съела из своей коробки столько конфет, сколько осталось у Лены, то есть 12 – x. Значит у Маши в коробке осталось: 12 – (12 – x) = 12 – 12 + x = x конфет. Осталось сложить конфеты Лены и Маши, которые остались: 12 – x + x = 12.

3. На картинке можно найти 10 цифр: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Покажем тебе наглядно, чтобы никаких сомнений не оставалось

Справился с заданиями? Делись с друзьями, пускай тоже сделают хоть небольшую разминку для ума.