22 ключа для счастья в 2022 году от Михаила Лабковского

Михаил Лабковский — психолог, к которому прислушивается множество людей. А потому каждый его совет имеет большой вес. И тем прекраснее, что к 2022 году Михаил Александрович подготовил сразу 22 совета. И эти умозаключения стоят того, чтобы к ним прислушаться.
А потому сегодня редакция «Так Просто!» предлагает читателям познакомиться с этими мудрыми наставлениями и пожеланиями. Возможно, кому-то эта подборка так понравится, что он будет обращаться к ней снова и снова. А может быть, и не только в 2022 году.
22 ключа для счастья в 2022 году от Михаила Лабковского

Михаил Лабковский психолог

Не так давно мы уже рассказывали, в чём секрет Михаила Лабковского и как ему удалось добиться успеха. Это сегодня его книги вмиг раскупают, а выступления собирают полные залы. Хотя путь мужчины к вершине был долгим и сложным. Зато теперь к советам психолога можно относиться со всей серьезностью.

Первым делом в 2022 году специалист советует в любой ситуации выбирать себя и думать сначала про себя. И это особенно актуально для тех людей, которые всегда отодвигают свои желания и потребности на задний план, зато пытаются всем угодить.

Также Лабковский советует быть милосердным к себе и принимать себя в любом виде и с любым прошлым. Рекомендует научиться нравиться самому себе. И эти советы тоже прекрасны. Ведь зачастую человек никак не может простить себе ошибок прошлого, постоянно концентрируется на своих неудачах и недостатках. Хотя принятие себя поможет двигаться дальше и быть более счастливым.

Напоминает психолог и о том, как важно защищать себя. А потому не забывай, что ни у кого нет права тебя ранить. А если пытаются это сделать, то ты всегда можешь (и даже обязан) защищаться от любого нападения.

Не стоит также и сравнивать себя с другими, ведь это заведомо проигрышное занятие. Нормально также время от времени ходить к психологу, чтобы решать проблемы по мере поступления. Нормально и сомневаться, и бояться, и даже плакать. Причем это, как уверяет Михаил Александрович, касается даже суровых мужчин.

Лабковский напоминает, что норма — это понятие, которое имеет огромную шкалу. А потому отличаться от общепринятого — вполне нормально. И даже если сомневаешься в своем выборе, то ответь лишь на один вопрос: «Вредит ли этот выбор кому-то, включая и меня?» Если выбор никому не вредит, значит, он правильный.

И мужчина, и женщина никому ничего не должны. Кроме того, чтобы быть счастливыми. А даже если и идешь на уступки или жертвуешь чем-либо, то делай это только с любовью, а не по принуждению.

Также психолог уверен, что для счастья необходимо научиться принимать других людей такими, какие они есть. Даже если это вторая половинка либо дети. А еще следует меньше извиняться и чаще благодарить, тогда жизнь действительно будет более счастливой.

Совет редакции

Можешь ознакомиться с другими дельными советами Михаила Лабковского на его страничке в социальных сетях. Наверняка каждый читатель найдет здесь для себя немало интересного. И если время от времени сверяться с рекомендациями такого серьезного специалиста, то польза точно будет ощутимой