6 способов оформить кухню так, чтобы она оставалась модной и через 7 лет

Стильный ремонт на кухне — мечта каждой хозяйки. Но как создать идеальный интерьер, который не потеряет своей актуальности? Прежде всего, нужно придерживаться нескольких правил. С ними ваше кухонное пространство преобразится и будет радовать каждый день. Модная кухня — это совершенно не сложно.
6 способов оформить кухню так, чтобы она оставалась модной и через 7 лет

Российский дизайнер Павел Соболев поделился несколькими хитростями обустройства кухни. Его советы помогут вам создать не только практичную, но и современную комнату. Всего лишь 6 простых решений — и модная кухня вне времени уже у вас в квартире!
Модная кухня: 6 простых решений
Минимализм


Светлые цвета

Ключевой цвет минимализма — белый. Он ассоциируется с чистотой и простотой. Это универсальный оттенок, который никогда не выйдет из моды. Кроме того, под белый цвет очень легко подобрать технику и мебель. Но, конечно, для кухни подойдут и другие нейтральные цвета. Отлично смотрятся пастельные оттенки.

Экологичный дизайн


Экологичный дизайн — не просто тренд современности. Во-первых, это установка на правильный образ жизни. Во-вторых, это любовь ко всему натуральному и живому. Поэтому вы сможете преобразить не только свою кухню, но и себя. В отделке комнаты используйте универсальный материал — дерево. Также подойдут спокойные природные цвета. Например, зеленый и небесно-голубой. Не забывайте про уместные элементы декора: живые растения, льняной текстиль.

Лаконичные фасады


Избавьте свою кухню от ненужных деталей. Например, замените ручки на шкафах скрытой системой открывания по нажатию. Кроме того, в этих местах не будет скапливаться грязь. Простые и лаконичные поверхности помогут добиться единства интерьера.
Тонкая столешница


Легкие и тонкие столешницы из надежного материала всегда в тренде. Они смотрятся лаконично и аккуратно. Из материалов подойдет натуральный и искусственный камень, керамика, нержавеющая сталь и закаленное стекло. Кроме того, вне времени находится дерево.
Матовые поверхности

Выбирайте матовые поверхности для кухонного фасада. Во-первых, они выглядят очень стильно. Во-вторых, ухаживать за такой фактурой намного проще, чем за глянцем. Всё потому, что на глянцевых столах, тумбочках и шкафчиках остаются следы от малейшего прикосновения.

Как видите, всё гениально просто. Следуя этим 6 рекомендациям, вы создадите идеальное уютное местечко в своей квартире. Ваша модная кухня — не мечта, а реальность! Осталось только продумать детали и творить. Не забудьте отправить эту статью своим подругам. Давайте делиться вдохновением друг с другом!