Что делать с соседями, которые регулярно доводят до истерики

Соседи… Как много всего в этом слове. И шум дрели, и бегающие посреди ночи дети, а у кого-то теплый чай и приятные сюрпризы. У каждого есть свои истории о соседях, и это не всегда могут быть приятные воспоминания. Мы решили собрать самые забавные случаи, с которыми столкнуться мог любой владелец квартиры в многоэтажном доме
Что делать с соседями, которые регулярно доводят до истерики

Истории о соседях
«Живу на 16-м этаже. Приходят бабка с сыном и начинают жаловаться, что я, мол, громко топаю по ночам и не даю им спать. В ходе спора оказалось, что они живут на 14-м этаже. Тогда я им предложил сходить к жильцам на 15-м этаже, а не ко мне. На что они ответили, что уже были там. И им сказали, что это я топаю и всё передается аж на 14-й этаж».
«Иногда я подметаю пол на лестничной площадке, по чистому ведь приятней ходить. И вот однажды встречаюсь у лифта с соседом, и он спрашивает, не я ли пол подметаю? Я думаю, что, наверное, хочет мне “спасибо” сказать. А он заявил, чтобы я не трогала его коврик, потому что его раздражает, когда он криво лежит».

Как-то раз я очень громко ссорилась с парнем. Вдруг звонок в дверь, а я заплаканная, потому он пошел открывать. Оказалось, пришла соседка узнать, что у нас тут происходит. С парнем говорить отказалась, попросила позвать меня, спрашивала, не бьет ли он меня, не обижает? Так приятно стало, что незнакомые люди могут о тебе беспокоится. Теперь даже дрель соседям прощаю».
«Муж вернулся с работы, сделал загадочное лицо и заявил мне: “Я всё знаю!” Оказывается, с ним побеседовала старушка-соседка. Если верить ей, ко мне в его отсутствие каждый второй день катаются любовники, да не просто так, а с подарками всякими! Но муж-то знает, что я в последнее время увлеклась покупками на одном сайте, с которого товары мне и приносят постоянно курьеры».

«Я в течение некоторого времени постоянно находила на балконе бумажки. Жаловаться идти не хотелось, не люблю я скандалы, но вскоре бумажек стало только больше. Не вытерпела, поднимаюсь к соседям и объясняю ситуацию. Оказалось, у них 8-летний сынишка кому-то постоянно писал записки. Пришла домой, развернула “мусор”, а там и правда любовная записка».
«Прихожу с работы, и мне с порога супруга заявляет, что заходила соседка, сказала, что мои трусы ей на балкон улетели. Ну, что ж, бывает, хотя ситуация неловкая. Но тут жена спрашивает, а откуда соседка вообще знает, что это мои трусы? Что было дальше, я не помню, но раз не развелись, то ответил я правильно».


«Заказывал посылку, решил оформить доставку на дом. Приехала курьер-девушка, невысокая, пухленькая. Попросила спуститься забрать посылку, что я и сделал. А заодно немного с ней поговорили о том, о сём. Уже через час моей жене позвонили соседки и рассказали, что я встречаюсь с другой и она уже беременна!»
«Как-то утром, пока я собиралась на работу, у соседей снизу вдруг очень-очень громко и протяжно начала выть собака. Раньше такого не бывало, так что я решила зайти поговорить с ними. Оказалось, что собаки у них всё еще нет, а это соседка пела. Давно мне не было настолько стыдно».

Соседи могут быть как сущим наказанием, так и милейшими в мире людьми. И тут уже настоящая рулетка, кто же достанется тебе. Всё-таки всем не может повезти с соседями, а если ты считаешь, что ты везунчик, то подумай, а не ты ли тот сосед из шуток?