Как пищевая пленка поможет справиться с гарью на решетке

Из всей кухонной техники газовая плита чаще всего подвержена загрязнению. Увлеченные фильмом, мы забываем вовремя выключить молоко, которое спешит убежать. Что уже говорить о привычном нагаре, который сложно убрать влажной тряпкой.
Как пищевая пленка поможет справиться с гарью на решетке

Чтобы быстро и без усилий избавиться от жира на чугунной решетке, достаточно иметь под рукой целлофановый пакет или обычную пищевую пленку и моющее средство. В статье мы расскажем, как очистить решетку от гари. Вы удивитесь насколько это просто.

Как очистить решетку
Пищевая пленка есть на кухне практически у каждого. Обычное моющее для посуды не подойдет, оно не справится с налетом. Возьмите специальное средство для мытья плиты, его можно найти в любом хозяйственном магазине.

Разложите пищевую пленку на полу или столе. Сверху положите решетку и обильно покройте ее средством для чистки. Заверните решетку в пленку и оставьте на время, указанное на упаковке моющего.

По истечении времени просто вымойте решетку под проточной водой с помощью губки.

Подобные манипуляции можно проделать, используя пакеты. Результат будет аналогичным.
Если вы сомневаетесь в эффективности этого способа, вам стоит его проверить. Всё гениальное просто. И такие незамысловатые советы помогут облегчить быт