Почему Эд Ширан уже семь лет не пользуется мобильным телефоном

Зависимость от социальных сетей или просто интернет-зависимость — одна из главных проблем современности. ВОЗ уже достаточно давно рассматривает эту проблему как настоящее психологическое расстройство. Но эффективных путей борьбы с ней пока никто не смог предложить. Кроме, наверное, одного британского исполнителя. Недавно фанаты узнали, что Эд Ширан отказался от телефона еще целых семь лет назад!

Об этом певец рассказал в интервью во время подкаста The Collector’s Edition. Также Эд признался, что раньше постоянно чувствовал себя подавленным. Он старался побороть это чувство при помощи гаджета, но ситуация лишь становилась хуже.

Тогда-то Ширан и решился на кардинальный шаг и полностью отказался от мобильного телефона и социальных сетей. Музыкант подчеркнул, что он не отказался от общения с другими людьми, он просто ограничил его. Как оказалось, раз в несколько дней Эд садится за компьютер и общается с другими людьми посредством электронной почты.

«Каждые несколько дней я открываю ноутбук и отвечаю на 10 электронных писем за раз. Как только я отсылаю их, закрываю ноутбук», — похвастался исполнитель. В итоге Эду удается уделять родным и близким гораздо больше времени

Особенно интересно, что за последнее время это не первый раз, когда Ширан удивил своих поклонников. Ранее стало известно, что певец строит внеконфессиональную церковь в Суффолке. Под ней находится огромный склеп, где музыкант намерен когда-нибудь упокоиться.

Пожалуй, метод борьбы с интернет-зависимостью у Эда слишком категоричный. Хотя, с другой стороны, эффективный способ до сих пор никто не может предложить, кроме силовых и радикальных решений. Так что, может быть, музыкант и прав, именно так и стоит поступать. Эд Ширан отказался от телефона 7 лет назад и не устает напоминать, насколько лучше ему стало