Чего ожидать женщине 50 + от свидания с новым ухажером

Одна моя подруга после расставания с мужем долго не могла решиться на новые отношения. Свидания казались ей слишком сложными действиями, требующими много усилий. Но после нескольких сессий с психологом подругу как подменили. Она с удовольствием стала ходить на свидания и знакомиться с новыми людьми. Оказывается, несколько правил для первых свиданий смогут помочь наладить личную жизнь после развода.
Личная жизнь после развода
Важно понимать, что любые непривычные действия будут вызывать у тебя волнение и трепет. А особенно это касается общения с противоположным полом после периода брака. И чтобы этот процесс не стал для тебя слишком стрессовым, у нас есть несколько рекомендаций.

С тобой всё так

Главное правило, без которого не стоит начинать строить новые отношения. Помни, что развод — это не признак ущербности. Не стоит воспринимать расставание как симптом того, что с тобой что-то не так. Просто тебе и твоему бывшему партнеру стало не по пути, и вы расстались.

Особенно важно понимать, что с тобой всё в порядке, если твой бывший любимый человек утверждал обратное. Если тебе пришлось выйти из отношений, где тебя обесценивали и обижали, следует помнить, что проблема была вовсе не в тебе. У тебя есть всё, что нужно для новых полноценных отношений.

Чего ожидать женщине 50 + от свидания с новым ухажером

Не думай о том, что скажут люди
Боишься ходить на свидания, переживая, что скажут люди? Очень зря. Помни, что никто не может знать лучше тебя, что ты готова к новым отношениям. Прислушайся к своим чувствам и желаниям. Если мысли о новом романе не приносят тебе дискомфорта, а общение с противоположным полом радует и дает положительные эмоции, ориентируйся на свои чувства.

Излечи раны

Очень важно, чтобы личная жизнь после развода, налаживалась из любви, а не боли. Если тебе до сих пор больно от расставания и оно занимает большинство твоих мыслей, со свиданиями лучше повременить. Поверь, никто не хочет быть пластырем, которым будут заклеивать рану. Не лечи другим человеком боль от расставания. Такие отношения не принесут радости ни тебе, ни другому человеку. Лучше дай себе время на то, чтобы прожить эту ситуацию и отпустить ее.

Легче воспринимай

Отравляясь на первое свидание после развода, не воспринимай его слишком серьезно. Помни, что главная цель этой встречи — удовольствие от общения с новым человеком. Не забывай, что первое свидание не требует от тебя моментально ставить печать в паспорте. Быть может, этот человек не станет твоей второй половинкой, но сможет быть другом. А это иногда более ценное приобретение.


Соблюдай осторожность
Не нужно думать, что весь мир противоположного пола опасен и желает тебе зла. Но и безопасность не забывай соблюдать. Для первого свидания лучше выбрать людное место, например кафе, ресторан или выставку. Первое свидание — это, прежде всего, знакомство. Поэтому с визитами домой друг к другу стоит повременить. Помни, что лучше показаться слишком мнительной, но обезопасить себя от неприятных ситуаций.

Не говори о бывших
Нет ничего хуже на первом свидании, чем весь вечер слушать о том, какой козел твой бывший. Скорее всего, такое первое свидание окажется последним, уж поверь. Даже если твой бывший действительно поступал с тобой не лучшим образом, не стоит об этом рассказывать новому ухажеру.

Прежде всего, это дает ему возможность думать, что с тобой можно так поступать. Тебе на руку это не сыграет. К тому же подсознательно он будет понимать, что если ваши с ним отношения не сложатся, ты будешь и о нём так же отзываться. Даже если тебя спрашивают о бывших отношениях и причинах развода, лучше отвечать нейтрально, вроде «разошлись характерами».

Не ставь рамок

Ходи на свидания с разными людьми. Даже если тебе всю жизнь нравились строгие кареглазые брюнеты, попробуй сходить на свидание с обаятельным блондином. И это касается не только внешности. Помни, что личное счастье можно найти в очень нетипичном для себя человеке. Поэтому важно общаться с людьми разных типажей и характеров.
Не рассказывай слишком много
Не следует на первом свидании рассказывать человеку всё о себе. Даже если тебя называют общительной и разговорчивой личностью, эти свои таланты лучше придержать. Под лавиной информации, состоящей из имени первой учительницы, любимой марки макарон и воспоминаниях о позапрошлогоднем отдыхе, может исчезнуть даже самая искренняя симпатия. Ты же не хочешь, чтобы тебя воспринимали как источник головной боли?

Умей слушать
Каждый человек любит, когда им искренне интересуются. Поэтому в общении на первом свидании важно не только разговаривать, но и слушать. Это одно из качеств, которое поможет тебе рассчитывать на следующую встречу. Чем чаще ты спрашиваешь и слушаешь собеседника, тем больше у тебя будет тем для последующего общения.

Повремени с физической близостью

Даже если между вами уже на первом свидании начинает бушевать страсть, не стоит воспринимать это как серьезные чувства. Помни, что перед длительными отношениями следует лучше узнать человека, найти общие интересы и темы для общения. Лишь после этого стоит переходить к интимной близости. Это поможет тебе избежать необдуманных решений и действий.

Имей самоуважение
Не позволяй никому давить на тебя, обижая словами или действиями. Конечно, явная агрессия и чрезмерная настойчивость должны сразу восприниматься тобой как сигнал, что пора уходить. Помни, что терпеть плохое к себе отношение нельзя. Чувствуешь неладное? Ссылайся на срочные дела и уноси ноги. Чем меньше ты проведешь времени с неприятным человеком, тем лучше для тебя.
А что дальше?
Даже если тебе кажется, что свидание прошло очень хорошо, не следует торопить события. Не нужно сразу по возвращении домой засыпать нового знакомого сообщениями о любви. Позволь вашим чувствам после свидания улечься. Помни, что ваши ощущения от встречи могут разниться, ведь это только первое свидание. Попробуй встретиться с этим человеком еще раз, в другой обстановке. Это поможет лучше понять свои истинные чувства и эмоции.

Не отчаивайся

Если первое свидание всё же оказалось последним, не грусти. Помни, что даже если отношений не получилось, свидание — это опыт. Ведь только взаимодействуя с разными людьми, ты сможешь найти именно того, с кем будет хорошо. И если с первого раза более тесного общения не получилось, значит это просто был не твой человек.
Помни, что развод — это не приговор, а лишь одна из жизненных ступеней. Но если одни за другими отношения не складываются, возможно, следует поискать причины в себе. У нас есть несколько советов, как стать той женщиной, от которой не уйдет ни один мужчина. Это работает!