Четыре самых бездушных знака зодиака

Большинство думает, что человека злым делает жизнь, что черствое сердце — приобретаемая черта. Никто и не спорит, что жизнь — непростая штука. И она действительно может менять людей в худшую сторону, однако и у нас есть кое-какие предрасположенности. Например, наш знак зодиака.
Черствое сердце у знаков зодиака
Дева

Дева обладает наибольшей самодостаточностью среди остальных знаков. А потому и отношения она выстраивает с позиции силы, выставляя свои условия. Нарушение которых воспринимается Девой как личное оскорбление. Остальных же Дева предпочитает держать на расстоянии вытянутой руки.

Дева предпочитает сосредотачиваться на собственной жизни и собственных проблемах. Потому чужие жалобы она старается пропускать мимо ушей. Зачем добавлять себе чужую головную боль, если хватает своей? Свое собственное душевное спокойствие для нее важнее чужих проблем.

Четыре самых бездушных знака зодиака

Козерог
У Козерогов их знаменитая практичность нередко вырастает даже в черствость. Они с детства удивляют окружающих своей какой-то взрослой серьезностью, а потом из них вырастают безразличные к другим люди. Даже отношения они предпочитают строить не на эмоциях, а на взаимной выгоде, считая, что так честнее.
Козероги предпочитают слушать исключительно голос разума, игнорируя сердце. А потому назвать их злыми или плохими нельзя. Их ключевой принцип: нет смысла тратить собственное время и силы на эмоции и сантименты. Это лишь мешает продуктивно жить и работать.

Лидеры по черствости
Скорпион

Да, конечно, среди всех сложностей характера Скорпиона черствость кажется не такой значительной. Но она проявляется во всех их остальных чертах, крайняя самовлюбленность приводит к тому, что им попросту плевать на чужие чувства. Нередко Скорпионы по-настоящему циничны и к окружающим относятся как минимум подозрительно.

Из Скорпионов получаются отличные манипуляторы, ведь если наплевать на чужие желания и чувства, гораздо легче дергать за ниточки. А даже любовь для них — лишь способ выплеснуть страсть, что сжигает их изнутри. Отношения больше похожи на бесконечные сражения. Потому нужно иметь немалую силу воли, чтобы жить со Скорпионом.

Близнецы
Близнецы могут казаться открытыми и искренними людьми, но это лишь фасад. Из-за своей поверхностности и переменчивости Близнецы редко когда обращают внимание на чужие проблемы или желания. Непомерное самомнение попросту не позволяет им видеть людей вокруг себя.

И даже отношения для Близнецов лишь занятная игра. Флирт без обязательств для них куда интересней, чем настоящие серьезные отношения. Не сказать, что они склонны к изменам, но способны предать, даже не чувствуя угрызений совести. Не думая о чужих чувствах, они способны делать больно другим просто так

Можно долго спорить, результат чего черствое сердце в нашей груди. Но нельзя упускать из виду тот факт, что некоторые предрасположенности есть в каждом из нас