Миллион фунтов стерлингов от Роулинг. Писательница помогает украинским детям

До того как стать известной, писательница Джоан Роулинг была обычной матерью-одиночкой. Безденежье, безнадега, вполне реальная угроза голода — всё это нынешняя знаменитость перенесла на собственном опыте. Прославившись, автор «Гарри Поттера» не забыл, что приходится переживать простым людям. Потому писательница без стеснения тратит миллионы фунтов стерлингов на благотворительность. А недавно Джоан Роулинг поддержала Украину, сделав пострадавшим от войны детям щедрое пожертвование!
Джоан Роулинг поддержала Украину
Миллион фунтов стерлингов от Роулинг. Писательница помогает украинским детям

Еще с первых дней нападения России на Украину писательница, подарившая нам «Гарри Поттера» четко дала понять, на чьей она стороне. В Твиттере Роулинг горько жалела, что не владеет магией в реальной жизни и не может помочь украинцам напрямую. Но одними сожалениями дело не ограничилось. Джоан не из тех, кто только и умеет, что лить крокодиловы слёзы!

Мама Ро и ее «Люмос»
Писательница, недолго думая, подключила к делу специалистов. Ведь Роулинг еще в 2005 году создала собственную благотворительную организацию! Называется она «Люмос» в честь заклинания из «Гарри Поттера». Напомним, что чары эти в книжной вселенной применяются для создания яркого и сильного источника света.
Джоан с самого начала четко очертила цели своего «Люмоса». Благотворительная организация мамы Ро нацелена на всемерную помощь детям. Основное внимание специалисты из «Люмоса» уделяют странам Центральной и Восточной Европы. Работают над тем, чтобы у детей там было детство, чтобы малышей не эксплуатировали и не третировали.

Всё ради детей
Война между Украиной и Россией уже ударила по огромному количеству детей. Увы, Джоан не волшебница и не может вернуть в наш мир малышей, которых сразили ракеты и бомбы оккупантов. Но писательница способна помочь тем детям, которых война лишила дома, семьи, привычной жизни

Пользуясь своим непререкаемым авторитетом, Роулинг призвала патронов «Люмоса» собрать как можно больше денег для украинских сирот и других детей, пострадавших в ходе военных действий. «Ну а лично я перечислю на это дело миллион фунтов стерлингов из собственных средств», — написала мама Ро в Твиттере.

Благородная цель
Еда, медикаменты, средства гигиены — вот на что пойдут деньги «Люмоса» и лично Джоан. Сбор средств в помощь детям пострадавшей страны начался 7 марта, в понедельник, и продолжается до сих пор. Поклонники «Гарри Поттера» охотно жертвуют на благое дело. Так они делают мир лучше!

Так Джоан Роулинг поддержала Украину и присоединилась к числу звезд-благотворителей. Но даже среди себе подобных знаменитостей мама Ро стоит наособицу. Джоан — филантроп с большой буквы, и последний ее дар послужил лишь очередным тому подтверждением.