Девушка шла к алтарю. Гости удивились, когда увидели будущего супруга

.
Свадьба сфабрикована для вирусной кампании, которая проводится, чтобы больше людей узнало о том, что по всему миру несовершеннолетние девочки бывают вынуждены выходить замуж.

Тее 12 лет. Она учится в седьмом классе в Норвегии, любит кататься на лошадях и слушать группу One Direction. В своем блоге она написала, что на этой неделе выходит замуж за 37-летнего мужчину.
Девушка шла к алтарю. Гости удивились, когда увидели будущего супруга

Но на самом деле нет ни Теи, ни грядущего бракосочетания. Свадьба сфабрикована для вирусной кампании, которая проводится, чтобы больше людей узнало о том, что по всему миру несовершеннолетние девочки бывают вынуждены выходить замуж.

Одна из девяти девочек в мире выходит замуж до того, как ей исполняется 15, и одна из трех выходит замуж до 18 лет. Группа Plan Norway, запустившая кампанию «Тея», — это филиал организации Plan International, выступающей против детских браков. Фиктивная история о свадьбе девочки была создана, чтобы рассказать норвежцам о существующей проблеме.
Олаф Томмесен (Olaf Thommessen), директор группы Plan Norway, рассказал об этом проекте на веб-сайте организации:

Мы хотим показать, насколько ужасна практика детских браков. С этой целью мы показываем историю в привычном контексте, который обычно ассоциируется с любовью, счастьем и надеждами на будущее. Многие девочки мечтают о свадьбе, а о дне бракосочетания часто говорят как об одном из самых счастливых дней жизни. Но для 39,000 девочек, которые каждый день выходят замуж, день бракосочетания – это самый ужасный день в жизни.
< Назад
Вперед >