Овощ от гипертонии, камней в почках, артрита, подагры и даже лишнего веса!

Теперь всегда в моем рационе
Регулярное употребление этого овоща улучшит ваше самочувствие и состояние здоровья! Стоит попробовать!

Сельдерей – это овощ, который имеет минимальную калорийность. Веками его использовали при приготовлении различных блюд, а также сельдерей обладает уникальными целебными свойствами.

Во-первых, этот овощ содержит огромное количество витаминов и минералов, при этом практически не содержит калорий! Во-вторых, это очень вкусно!
Овощ от гипертонии, камней в почках, артрита, подагры и даже лишнего веса!

Оказывается, сельдерей использовали для лечения артрита, подагры и даже гипертонии. Кстати, это растение из той же семьи, что и петрушка с фенхелем, поэтому его употребление оказывает благоприятное воздействие на ваше пищеварение!

Стебли сельдерея хрустящие и часто используются для приготовления супов или салатов. У него соленый вкус, поэтому сок сельдерея хорошо сочетается с более сладкими фруктовыми соками.

В этой статье вы узнаете о главных преимуществах употребления сельдерея, а также о проблемах со здоровьем, которые может помочь решить этот уникальный овощ!

Листья сельдерея содержат большое количество витамина А, в то время как стебли являются отличным источником витаминов В1, В2, В6 и С.

Также стебли помогут пополнить запасы калия, фолата, кальция, магния, железа, фосфора, натрия, а также большого количества незаменимых аминокислот в нашем организме.

Вот основные полезные свойства сельдерея для здоровья человека:
1.Кислотность: важные минералы в этом соке эффективно уравновешивают рН крови организма, снижая повышенную кислотность.

2.Спортсмены: сок сельдерея действует как идеальный тоник после тренировки, поскольку он заменяет потерянные электролиты, а также увлажняет организм.

3.Кровяное давление: сельдерей содержит органический натрий, который снижает кровяное давление. Употребление сока сельдерея каждый день в течение недели значительно помогает снизить кровяное давление.




Соединение под названием фталиды помогают расслабить мышцы вокруг артерий, расширяя сосуды и позволяя крови течь нормально.

4.Рак: известно, что сельдерей содержит по меньшей мере восемь семейств противораковых соединений, например:

♦ ацетиленики, которые, как было показано, останавливают рост опухолевых клеток,
♦ фенольные кислоты, которые блокируют действие простагландинов, которые стимулируют рост опухолевых клеток,
♦ кумарины, которые помогают предотвратить повреждение клеток свободными радикалами.

5.Холестерин: этот скромный бледный сок эффективно и значительно снижает общий уровень холестерина.

6.Рак толстой кишки и желудка: фитохимические кумарины предотвращают образование и развитие рака, особенно рака толстой кишки и желудка.

7.Запор: естественный слабительный эффект сельдерея помогает облегчить запор, а также расслабить нервы, которые были перегружены искусственными слабительными.




8.Мочегонное средство: калий и натрий в соке сельдерея помогают регулировать уровень жидкости в организме и стимулировать выработку мочи, что помогает поддерживать нормальные уровни жидкости в организме.

9.Воспаление: полиацетилен в сельдерее — удивительное средство от всех воспалений, таких как ревматоидный артрит, остеоартрит, подагра, астма, а также бронхит.

10.Работоспособность почек: сельдерей способствует здоровой и нормальной работе почек, способствуя выведению токсинов из организма. Устраняя токсины, он также предотвращает образование камней в почках.

11.Нервная система: органические щелочные минералы в соке сельдерея оказывают успокаивающее действие на нервную систему. Это делает его отличным союзником для людей, страдающих бессонницей.

12.Потеря веса: употребление сока сельдерея помогает обуздать неконтролируемую тягу к еде, особенно сладкому. Это, прежде всего, поможет вам сбросить вес.
Перед тем, как применять любое народное средство, обязательно проконсультируйтесь с врачом!