Что на самом деле означает, если серебро чернеет на теле

Люблю серебро - нашла ответы на все вопросы! Супер!
Издавна серебро считалось самым магическим металлом. Изделия из серебра преподносили в качестве амулетов от злых сил. Не потеряло оно своей популярности и по сей день.

Тем не менее есть проблема, которая настигает многих любителей этого металла, — серебро чернеет. Если у тебя тоже случалась такая неприятность, то эта статья для тебя. В ней мы расскажем, почему чернеет серебро на теле.
Что на самом деле означает, если серебро чернеет на теле

Если серебряное изделие уже потемнело — не печалься. Мы приготовили для тебя рецепты, которые помогут очистить твои серебряные украшения от черного налета. Несомненно, с ними любимое колечко засияет сильнее, чем новое.

Почему чернеет серебро
Приметы и суеверия, связанные с серебром

Серебро называют символом чистоты и непорочности. Например, именно поэтому церковную утварь принято изготавливать именно серебряной, ведь металл способен отгонять нечистую силу. Украшения икон, кресты и даже колокола — всё это чаще всего бывает серебряным.




Безусловно, попадая в биополе человека, серебро может очищать его и духовно развивать. Серебро поглощает негативную энергию, за счет чего изделие из него может стать хорошим талисманом.

Серебро считают неким проводником энергии. За счет этого магические предметы часто изготавливают из него. В народных мифах и легендах можно встретить рассказы о том, что серебряные пули убивают оборотней, вампиров и других заколдованных существ.

Черненое серебро, обкуренное серой, использовалось для хранения эликсиров и магических настоек. В древности из амальгамы серебра создавали зеркала, которые также наделяли волшебными свойствами.


Тем не менее до наших дней сохранился способ, который поможет получить ответ на важный для тебя вопрос. У изголовья кровати нужно поставить хрустальный графин с водой. Туда следует опустить что-либо из серебра.

Чаще всего используют серебряные ложки. Настройся на Бога или Вселенную (в зависимости от того, к кому обращаешься) и четко задай свой вопрос. Как правило, после трех ночей рядом с таким сосудом ответ приходит.




Почему серебро покрывается темным налетом: мистическое объяснение
Согласно суевериям, серебро темнеет от впитанного негатива. Считается, что серебро темнеет от контакта с кожей нездорового человека. Если на теле быстро почернело серебряное изделие, это может означать начинающуюся болезнь, которая пока не дала о себе знать.


Часто встречается информация, что серебряное украшение темнеет после негативного магического влияния на человека. Проще говоря, после сглаза или заговора.

Почему потемнело серебро: научное объяснение
С научной стороны появление темного налета на серебряных изделиях вполне естественно. Аргентум (именно такое химическое название серебра) считается очень мягким металлом. Поэтому в него добавляют другие металлы при производстве изделий.

Чаще всего в серебро добавляется медь, которая реагирует на серу темным налетом. В составе человеческого пота есть много сульфатов, которые являются солями серной кислоты. В итоге чем сильнее ты потеешь, тем сильнее окисляется серебро на твоем теле.




Тем не менее некоторые факторы могут ускорять процесс окисления серебра, за счет чего оно быстрее темнеет. Вот некоторые из них:

Занятия спортом. Поскольку во время физических нагрузок мы более интенсивно потеем, почернение серебра становится привычным делом. Чаще всего это случается с цепочками и кулонами. Чтобы такого не случилось, лучше оставлять украшения в раздевалке или дома.


Стрессовое состояние. Так как во время сильных переживаний потоотделение усиливается, количество сульфатов на коже также увеличивается. В результате украшение темнеет за очень короткий срок.




Влажность. Высокая влажность воздуха замедляет потоотделение. Это увеличивает количество серных солей на коже.


Болезни печени и почек. Поскольку во время некоторых болезней меняется кислотность пота, серебряные украшения могут очень быстро менять внешний вид.

Нарушение гормонального фона. При гормональном сбое состав пота тоже меняется. Это, как мы уже знаем, отражается на серебре.

Прежде всего при резких изменениях цвета украшений следует проверить эндокринную систему. К тому же еще одна из частых причин таких процессов — беременность, поскольку и она меняет гормональный фон женщины.




Как почистить серебро
Если серебряное изделие потемнело, то вернуть ему первоначальный вид помогут простые домашние средства.

Нашатырный спирт — одно из самых популярных средств для очищения серебра. Возьми 2 столовые ложки аммиака и разведи в литре воды.

Можно добавить немного перекиси водорода — она усилит реакцию. В раствор положи почерневшие серебряные изделия и оставь на 15 минут. В заключение потри изделия губкой или мягкой щеткой.

Сода тоже поможет справиться с темным налетом на серебре. Возьми 2 ст. л. соды и 2 стакана воды, размешай и поставь на огонь.

Затем, пусти в воду серебряные украшения и маленький кусочек обычной фольги. Оставь на 15 минут, а после этого промой чистой водой.

url=https://podruzke.ru/chto-na-samom-dele-oznachaet-esli-serebro-cherneet-na-tele.html?utm_source=odkl-Korzinka-Grp&utm_medium=chto-na-samom-dele-oznachaet-esli-serebro-cherneet-na-tele]источник[/url]