Рассказываю какую опасность может хранить обычная зубная паста

Ничего себе! Не знала!
Обычное утро каждого из нас начинается с чистки зубов. Ведь это неотъемлемая часть нашего здоровья. Поэтому гигиена полости рта (минимум 2 раза в день) становится повседневной необходимостью.
Рассказываю какую опасность может хранить обычная зубная паста

Но задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что зубная паста может приносить для нас не только пользу, но и вред? Мне стало очень интересно, и я решила изучить этот вопрос подробнее, а так же поделиться с Вами.

Разнообразие зубных паст в нашем современном мире буквально поражает. Зачастую, большинство людей, покупая зубную пасту, делают свой выбор в пользу бренда, ценовой категории, вкусовых предпочтений, но совсем не задумываются о самом главном — это состав.




Фтор. Ему я хочу уделить особое внимание. Наверняка каждый о нем наслышан. Да, находясь в зубных пастах, он предупреждает развитие кариеса, но есть и «обратная сторона медали»,

которая свидетельствует о том, что его переизбыток приводит к противоположному процессу, то есть к разрушению зубной эмали. Подробнее можете почитать здесь

Кстати, а Вы знали о том, что во многих регионах нашей страны, повышенное содержание фтора содержится и в водопроводной воде, которую люди ежедневно используют для приготовления пищи?!




Так же фтор содержится в часто употребляемыми нами овощах, фруктах, крупах, картофеле. Это значит, что количество фтора в организме зачастую хватает и без использования зубной пасты, которая его содержит.

Доказано! Переизбыток фтора в организме не только разрушает зубы, но и нервные ткани. Поэтому когда говорят, что фтор Какие же ещё составляющие в зубной пасте могут нанести нам опасность?

Красители, ароматизаторы, карбамиды (мочевина), загуститель (натриевый альгинат,соль альгиновой кислоты), пенообразователи ( SLS — лаурилсульфат натрия), эфирные масла, экстракты трав — ВСЕ ЭТИ КОМПОНЕНТЫ МОГУТ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЮ!




Обратите внимание, что более дорогие производители зубных паст не используют фтор и с достоинством указывают об этом на упаковке.




Ни один производитель Вам честно не скажет о том, что в составе их зубных паст могут содержаться такие вещества, которые вызывают рак.

Вот некоторые из них: ФторНатрия, Фторид, Фторид олова, Монофторфосфат, Натрия лаурилсульфат, Ксантановая камедь, Пропиленгликоль, Дихлорэтилен, Дихлорэтен, Ацетилен Дихлорид, Окись Алюминия.

Этих вредных, для нашего здоровья компонентов, нет в составе зубных порошков, что является приоритетной разницей между порошком и пастой.

Можно сделать вывод о том, что зубной порошок абсолютно безопасен не только для здоровья, но и для кошелька (так как он стоит гораздо дешевле обычной зубной пасты). Не зря раньше чистили зубы только им.

Будьте здоровы!