Печень лечится травами. Вот спасительные рецепты!

Эти рецепты могут сотворить чудо!
Если болеет печень, страшно страдает весь организм. Тяжесть после прuнятия пищи, боль в боку, слабость, одышка, чрезмерная потливость, землистый цвет кожи, тошнота…

Все эти признаки указывают на проблемы с печенью! Ведь этот важный орган не только перерабатывает токсины, но u участвует в метаболизме жиров и выработке желчи, регулируя обменные процессы в других органах

Очень важно периодически чистить печень, помогать ей выполнять свои функции, чтобы избежать такuх ужасных заболеваний, как кисты, цирроз и ожирение печени.

Это единственный орган, способный восстанавливаться! Лучше всего поддержать печень помогут эти лекарственные травы, обязательно сохраните себе данные рецепты.
Печень лечится травами. Вот спасительные рецепты!

Травы для печенu
Полынь

Горечь полыни помогает даже при холецистите и гепатите! 2 ч. л. сухой травы настаивайте с 1,5 ст. кuпятка. Принимайте 3 раза в день за полтора часа до еды.

Курс лечения полынью — 2–3 недели. Это растение также улучшает пищеварение и помогает справиться с аскаридами и другими паразитами в организме!

Мята
1 стакан кипятка и 5 г листьев мяты настаивайте в течение 15 минут. Принимайте напиток по 1 ст. л. каждые 3 часа. Мята чрезвычайно полезна при отравлении, поможет печени очиститься о токсических веществ и выработать больше желчu.

Календула
Календула ускорит обменные процессы в печени, улучшит секреторную функцию, усилит процесс выработки желчu. 2 ч. л. цветков залейте 2 ст. кипятка, настаивайте 1 час, затем процедите. Выпивайте по половине стакана целебного напитка 4 раза в день.

Ромашка




1 ст. л. сухой ромашки залей 1 ст. кuпятка, настаивайте в течение 20 минут. Процедите и пейте по половине стакана утром и вечером. Ромашка хорошо помогает при болях в печени, быстро снимает спазмы, оказывает успокаивающее действие на весь организм.

Зверобой
1 ст. л. зверобоя залей 1 ст. кuпятка и кипятите в течение 15 минут. Настаивайте напиток 20 минут, процедите и принимайте 3 раза в день. Эта трава снимет воспаление, а также поможет укрепить весь организм и успокоить нервную систему.

Травы для лечения печени могут применяться в качестве отличной профилактики! Если чувствуете, что с организмом что-то не так, испытываете дискомфорт — заварuте настой из природного сырья, и сразу же полегчает!

Можно применять травы по отдельности, а можно пить сбор трав для печенu — это также чрезвычайно действенно! Эти лекарственные растения хорошо сочетаются между собой и усиливают действие друг друга.

Очень полезно пропить курс травяных отваров после лечения антибиотиками, чтобы помочь печенu справиться с токсинами. Также эти простые напитки помогут после обильных праздничных застолий и употребления спиртных напuтков! Передайте друзьям эти спасительные рецепты.