Отзывы о спиртовой настойке чеснока для сосудов

Более ценного продукта не знаю!
В народной медицине чеснок активно применяется для лечения и профилактики самых разных болезней. В том числе, используется чесночная настойка на водке для чистки сосудов.

Если добавить к ингредиентам лимон, это будет отличная помощь кровеносной системе.

Чеснок и лимон для чистки
Не обязательно сразу делать чесночную настойку на водке, сначала можно попробовать более легкие варианты. К примеру, от холестерина, который оседает на стенках сосудов, а потом может приводить к инфаркту или даже инсульту прекрасно помогает чеснок с лимоном.

Огромным плюсом такого вида чистки является то, что все ингредиенты для приготовления состава берутся исключительно натуральные.

Для сосудов головного мозга, ноги и по всему телу данный рецепт также подходит идеально, но кровь будет чиститься по всему организму.

Чистка сосудов головного мозга, ног и всего тела лимоном и медом, когда и почему помогает:

Состояние сердечно сосудистой системы улучшается.
Устраняются холестериновые бляшки.
Отмечается увеличение эластичности стенок сосудов.
Давление нормализуется.
Проходят головные боли.

Не только для головного мозга такая чистка подходит, к примеру, при геморрое она также значительно улучшает состояние.
Помогает при варикозной болезни, защищает от образования тромбов в будущем.
Чтобы любой вариант чистки сработал, нужно знать, как именно готовится чесночная настойка. Тут могут быть какие-то дополнительные ингредиенты, укрепляющие организм и повышающие иммунитет. Но «королем» каждого рецепта будет, конечно, чеснок.



Отзывы о спиртовой настойке чеснока для сосудов

Отзыв Алины Геннадьевны, 53 года: «Не думала, что после юбилея у меня начнется такая распространенная проблема ног, как варикоз. Понятное дело, врачи назначили зарядку, скорректировать питание и какие-то медикаменты.

Но мне этого было мало. Поэтому я решила, что чесночная настойка — это мой дополнительный вариант лечения, а доктор не был против. В итоге уже пью с перерывами чесночную настойку в течение трех лет.

Могу сказать, что не только сосуды ног, но также головного мозга и по всему телу стали работать лучше. Я это ощущаю на себе и это приятно, когда в таком возрасте можно еще как-то повлиять положительно на свое здоровье только народной медициной».

Рецепт №1
Можно в разных пропорциях взять чеснок, лимон и мед. Такая чесночная настойка является старинным рецептам, она приводит в порядок сосуды ног, головного мозга, улучшает метаболизм в теле и отлично сказываются на работе сердца.

Многие по отзывам отмечают, что проходит одышка, чувствуется бодрость духа и тела каждый день.

Что касается такого дополнительного ингредиента как лимон, то чесночная настойка с добавлением этого фрукта улучшает память и внимание, избавляет от простуд и инфекций. Некоторые исследования последних лет отмечают снижение риска развития онкологии и атеросклероза.




Мед помогает почистить сосуды и системы, он нормализует работу сердца, ЖКТ, печени и почек.

Отзывы врачей о такой чистке только положительные и не стоит опасаться, что такая чесночная настойка при регулярном употреблении даст неприятный запах изо рта.

Потому что, мед и лимон отлично нейтрализуют именно запах чеснока, но прекрасно сохраняют его полезные свойства, столь важные, когда проводится очистка детям и взрослым.

Совет! Что касается более точных пропорций, то на четыре головки чеснока берется шесть больших лимонов и стакан натурального меда.

Нужно будет измельчить лимон и чеснок, потом залить все медом и хорошо перемешать. Чесночная настойка по этому рецепту будет готова в течение десяти дней хранения в темном и прохладном месте.

Очень важно лимон для приготовления настойки, когда используется такой рецепт, брать исключительно с кожурой. Считается, что в ней находится много дополнительных витаминов и полезных веществ, которые в самом плоде отсутствуют.

Чтобы правильно применять полученную смесь нужно будет делать это сразу после пробуждения еще до завтрака.

Выпить в первый раз стакан такой смеси, а вечером перед ужином выпить второй стакан. Если имеются проблемы со сном, вечерний прием должен приходиться на 1-2 часа до отхода ко сну.

Рецепт №2
Для очистки сосудов ног или головного мозга, сосудистой системы по всему телу, нужно принимать такую настойку. Это не капли и готовится состав не на воде.

Однако такая смесь доказала свой отличный эффект и рецепт подходит не только для лечения, но также для профилактики, когда нужно почистить сосуды головного мозга, ног или любого другого участка тела (происходит комплексное действие и выделить что-то одно тут сложно, это не капли на воде, а именно чесночная настойка на водке).

Несмотря на то, что делается данный элексир не на воде, а не водке и принимается именно как капли, по вкусу он будет скорее кислым, нежели горьким.

Для приготовления нужно будет чеснок почистить и натереть на мелкой терке, переложить в бутылку, заполнить ее на четверть. Потом залить качественной водкой (важно использовать именно водку, потому что, спирт сожжет многие полезные вещества).

В закрытом виде бутылку хранить три недели, потом отжать чеснок, настойку вылить в трехлитровую банку. На воде разводить ничего не нужно, но в банку с уже готовым эликсиром добавить немного меда и сока лимона для усиления вкуса и эффекта. Хранить средство можно прямо в холодильнике.

Как приготовить рецепт понятно, теперь нужно понять, как правильно его принимать. Для очищения сосудов ног или других сосудов нужно принимать по две большие ложки средства за несколько часов до сна. Перед тем, как принимать это средство, рекомендуется дополнительно посоветоваться с врачом.

Сделать для очищения чесночную настойку, как понятно из этого материала, можно разными способами. Она поможет для ног, для головного мозга и просто для сосудов по всему телу.

Нельзя сказать, что если принимать настойку именно для выздоровления ног, она будет действовать именно там. Целебный состав даст свои результаты в тех местах сердечно сосудистой системы, где у конкретного человека имеются какие-то проблемы.