Боремся с нежелательной пигментацией. Вам понадобятся всего 2 ингредиента, которые есть в каждом доме!

Маме помогло, супер!
Пигментные пятна на коже редко связывают с какими-то серьёзными заболеваниями. Причина их появления банальна – воздействие ультрафиолетового излучения. Хоть они и не являются опасными, но этот косметический дефект крайне неприятен.

Конечно, существует масса средств для борьбы с нежелательной пигментацией, но их эффективность вызывает большие вопросы. Да стоимость этих косметических средств многих отпугивает.
Боремся с нежелательной пигментацией. Вам понадобятся всего 2 ингредиента, которые есть в каждом доме!

Но отчаиваться не стоит. Сегодня мы поделимся с вами действительно эффективным способом борьбы с пигментными пятнами.

Это средство вы сможете приготовить самостоятельно в домашних условиях. Его стоимость равна нулю, ведь вам понадобятся всего 2 ингредиента, которые есть в каждом доме.

Что нужно:

Лук.
Яблочный уксус.




Что делать:

Мелко нарежьте одну большую луковицу.
Поместите нарезанный лук в блендер и добавьте 1-2 столовых ложек яблочного уксуса.
Измельчите до однородной массы.

Как использовать:

Готовое средство нанесите на кожу, пораженную пигментными пятнами.
Повторяйте процедуры на протяжении месяца.




Удивительно, но столь простое средство оказалось намного эффективней большинства аптечных аналогов. Пигментные пятна исчезают практически полностью. Кожа обретает однородный оттенок и выглядит здоровой.

Автором этого простого и действенного рецепта является известный врач из США Дуг Виллан. Он посвятил многие годы изучению полезных свойств лука и других продуктов.




Но не стоит забывать о профилактике появления пигментации. Так как единственной её причиной является ультрафиолетовое излучение, стоит задуматься о ежедневном использовании солнцезащитного крема.