У меня были ужасные пятки, пока я не попробовала эти 3 простых способа! Теперь они нежные и ухоженные!

Нежные, как у младенца!
Несмотря на то, что трещины на коже может возникнуть в любой части тела, все таки на пятках и пальцах ног они появляются чаще всего.

Объяснение этому то, что ноги — наиболее часто и активно используемая часть нашего тела. Сухая кожа является наиболее распространенной причиной того, что появляется трещинки.
У меня были ужасные пятки, пока я не попробовала эти 3 простых способа! Теперь они нежные и ухоженные!

Они не являются вредными или болезненными, за исключением случаев, когда трещины глубокие, тогда они становятся болезненными, и кожа начинает кровоточить.

В результате этого может появиться инфекция. Но не стоит отчаиваться, ведь есть отличные домашние способы как исправить эту ситуацию

ТОП-3 домашних средства для потрескавшихся пяток
В этой статье мы хотим представить вам 3 эффективные средства защиты, которые являются простыми, и вы можете сделать их сами:

Оливковое масло
Ватный тампон смочить оливковым маслом и помассируйте ноги круговыми движениями около 10 — 15 минут. После этого одеть хлопчатобумажные носки и оставьте по крайней мере 1 час.

Другой вариант — приготовить свой собственный крем для ног с этими ингредиентами: в бутылке смешать 1 столовую ложку оливкового масла, несколько капель лимонного или лавандового масла и таким же количеством воды. Примечание: Встряхнуть перед использованием.




Лимонный сок
Лимонный сок используется в качестве отбеливающего средства для кожи и он также может быть использован в качестве лечебного средства для трещинок на пятках. Он имеет кислый характер, который удаляет мертвые клетки кожи превосходно.

Чтобы помочь вам получить новую мягкую и гладкую кожу в месте вашего потрескавшейся кожи на пятках предлагаем использовать лимон. Есть много различных способов, которые помогут залечить потрескавшиеся пятки.

Втирайте сок лимона в кожу ступней. Выполните эту процедуру около пяти минут. Следующим шагом является скраб ноги с мягкой тканью или щеткой, очень мягко. В конце смыть теплой водой и нанести крем.

Чистка
С помощью мокрой очистки можно избавиться от жесткой и омертвевшей кожи потрескавшихся ног. Перед мокрой очисткой вам нужно замочить ноги в теплой мыльной воде, чтобы смягчить кожу и сделать чистку легкой.

Замочить ноги в этой теплой мыльной воде и подержите 20 минут. Следующий шаг — вычистить мертвые клетки кожи с пемзой. После этого ополосните их чистой водой и высушите мягким полотенцем. Нанесите крем для ног и наденьте хлопковые носочки на ночь.

Примечание: Повторяйте эту процедуру ежедневно, пока ваши трещинки полностью не заживут.