Отчего Юлия Высоцкая не жарит кабачки

Июль — время признаться в любви кабачкам. Фарширую на закате.
Юлия Высоцкая, безо всяких сомнений, — настоящий гений в кулинарном искусстве. Разузнав инструкцию по приготовлению очередного ее фирменного блюда, мы просто не можем утаить его от тебя.

Вот и сегодня мы делимся уникальным рецептом ужина для всей семьи за полчаса от Юлии Высоцкой.
Отчего Юлия Высоцкая не жарит кабачки

Кстати, если тебе еще не доводилось изучать самые распространенные ошибки хозяек при запекании кабачков в духовке, — советуем для начала ознакомиться с нашей предыдущей статьей.

Ну, а если в своих кулинарных способностях ты уверена на все 100 %, предлагаем не откладывать дело в долгий ящик и приступить к готовке уже сейчас!

КАК ПРИГОТОВИТЬ ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ
300 г мясного фарша
200 г рисовой каши
150 г твердого сыра
1 луковица
2 кабачка среднего размера
2 зубчика чеснока
0,5 стебля сельдерея
1 морковь
2 помидора
1 ч. л. горчицы
5 ст. л. сметаны
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
специи по вкусу
50 мл растительного масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Первым делом необходимо помыть кабачки и очистить их от всего лишнего. А затем разрезать вдоль каждый кабачок и удалить мякоть из серединок полученных половин. К слову, удобнее всего это будет сделать с помощью столовой ложки.

Далее приступаем к приготовлению начинки. Возьми вместительную глубокую миску и соедини в ней фарш с предварительно отваренной рисовой кашей.
После чего очисти все необходимые овощи. Очищенную морковь натри соломкой на крупной терке. А лук с сельдереем нарежь маленькими кубиками.

Затем обжарь измельченные овощи на растительном масле, добавив также горчицу и сметану.
Пока овощи обжариваются, измельчи помидоры с чесноком и взбей их в отдельной мисочке с яйцом. После чего влей полученную смесь в зажарку и хорошенько всё перемешай.

Далее готовую зажарку соединяем с фаршем и кашей в одной большой миске. Не забудь посолить и поперчить начинку, а также добавить специи по вкусу.

Теперь необходимо хорошенько смазать растительным маслом противень и выложить на него кабачковые лодочки. После этого начиняем кабачки фаршем и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.
А в конце достаем кабачки, присыпаем сверху тертым сыром и затем ставим в духовой шкаф еще на 10–15 минут.

В итоге всего за полчаса мы получаем вот такой замечательный ужин.

Надеемся, тебе понравился этот рецепт. Кстати, может быть, поделишься впечатлениями в комментариях?

Хорошего вечера и приятного аппетита!