Угадаешь ли ты, для чего нужны эти кухонные приспособления

Муж вечно диву дается, мол, для чего же столько всяких штуковин на кухне. Зато лопает потом всё, не спрашивая, как я это готовила.
Я очень люблю выпекать. За годы этого хобби у меня на кухне появилось много всяких формочек и принадлежностей для выпечки. Муж вечно диву дается, мол, для чего же столько всяких штуковин, хотя пироги да тортики потом наминает только так! Но кухонные приспособления существуют не только для выпекания, но и для множества других процессов. Уверена, если бы муж увидел всё это — рот бы разинул.
Угадаешь ли ты, для чего нужны эти кухонные приспособления

Удивительные кухонные приспособления

Лень — двигатель прогресса. Люди придумали множество приспособлений, которые бы облегчали бытовые дела. Но иногда по внешнему виду сложно догадаться, что вообще за штуковина перед тобой.
Сейчас ножи для пиццы вошли в обиход не только на кухнях пиццерий. Раньше я, например, не знала, для чего это приспособление, а сейчас с удовольствием пользуюсь.

Что это за штуковины

Люди иногда понятия не имеют, для чего нужны те или иные приборы. А потом пользуются и не представляют, как обходились без них раньше.

«Что это за предмет у нас на кухне? Мы не совсем уверены в его назначении».

Это приспособление для измельчения масла при готовке, например, песочного теста. Многие называют его резаком для теста. Также оно напоминает измельчитель для зелени. Интересно, что люди часто меняют назначение предметов для своих потребностей.

«Что это за крошечная кастрюля? Ее унаследовал мой муж. Имеет съемную штучку с дырочками по краям».

Оказывается, это специальное приспособление для готовки одного яйца-пашот.

«Столовые приборы из нержавеющей стали с ламелями. Примерно размером с чайную ложку. На оборотной стороне написано “Нержавеющая сталь, Япония”, но нет других маркировок. Не очень тяжелые, входили в комплект из четырех штук. Что это?»

Весьма таинственный предмет. Читатели предполагают, что это приспособление для смазывания маслом кукурузы в почках. А у тебя есть версии?

«Загадочный предмет из фарфора. Слишком большой, чтобы быть чашкой для вареного яйца. Что это?»

Мнения разошлись: кто-то предполагает, что это посудина для цитрусовых, чтобы есть их ложкой, а кто-то считает, что это приспособление французской кухни, где часто используются утиные яйца (а они по размеру больше куриных).

Напоследок — оригинальная «не то вилка, не то ложка». Что же это такое?

Оказывается, что это вовсе не какой-то кухонный оборотень, а всего лишь лопатка для горчицы.

А у тебя на кухне есть интересные приспособления?