Елизавета II или Екатерина Великая: какая ты королева по знаку зодиака

Хотела бы быть королевой Великобритании, но мой вариант тоже неплох.
У каждой знаменитой правительницы есть свои особенности. Все они – сильные женщины, однако кто-то строг, кто-то обворожителен, а кто-то даже суров. Знаки зодиака королев, императриц и других правительниц могут многое сказать о своих представительницах. Скорее ищи, какая ты королева по знаку зодиака.

Знаки зодиака королев

Овен — У Цзэтянь


Китайская правительница У Цзэтянь руководила государством около сорока лет. Это единственная женщина за всю историю Китая, которая имела верховный императорский титул. Она последовательно избавилась от своего мужа и троих сыновей, а потом объявила себя императором. У Цзэтянь, вероятно, сделала женщин при дворе очень счастливыми, ведь именно она провозгласила эру, когда мужчины дарили женщинам наслаждение.
Елизавета II или Екатерина Великая: какая ты королева по знаку зодиака

Телец — Елизавета II
Елизавета II правит Великобританией уже больше 60 лет. Она до сих пор соблюдает во дворце необходимые правила этикета, чего требует и от других членов семейства. Для многих Елизавета — одна из любимых правительниц в истории. А ее отличительной чертой является стабильность.

Близнецы — госпожа Чжэн

Госпожа Чжэн начала свой путь в борделе, а закончила в казино. Но между тем она успела побыть самой настоящей королевой, правда, весьма необычной. Девушка стала морской разбойницей и королевой пиратов. Госпожа Чжэн любила дисциплину, а со всеми несогласными мгновенно расправлялась.

Рак — княгиня Ольга

Были ведь и на Руси сильные правительницы. Княгиня начала править после своего мужа Игоря, с которым расправились древляне. Вот тут княгиня и проявила свою главную черту — мстительность. Она четыре раза отомстила древлянам. Поэтому Раков лучше не обижать, иначе месть не заставит себя ждать.

Лев — Клеопатра

Клеопатра в истории стала настоящей львицей. Более известной правительницы за два тысячелетия пока не было. Говорят, что Клеопатра имела магическую власть над мужчинами. Кроме того, она очень свободолюбива.

Дева — Екатерина II

Знаменитая российская императрица, названная Великой. Екатерина II, как истинная Дева, много училась. В период ее правления в империи началась эпоха Просвещения. Правда, не всем жилось тогда сладко, а особенно крестьянам.

Весы — Мария-Антуанетта

Королева Франции, которую считают очень легкомысленной и расточительной. Во дворце для правительницы главным было веселье. Кроме этого, Мария-Антуанетта редко теряла королевское самообладание — даже сойдя на эшафот, она выглядела по-королевски.

Скорпион — Екатерина Медичи

Юридически Екатерина Медичи не имела власти, кроме короткого периода регентства, но фактически она правила Францией всю жизнь после ухода мужа. Екатерина была опасным Скорпионом и любительницей ядов. Она делала всё возможное, чтобы на троне оставалась династия Валуа.

Стрелец — Елизавета Петровна

Дочь Петра I, императрица Елизавета на престол восходить не очень-то и хотела. Но раз уж так получилось, то императрица взяла себя в руки и справилась с этой ролью. Она продолжила политику отца. Также при Елизавете впервые была отменена казнь.

Козерог — королева Виктория

Суровая и бескомпромиссная Виктория правила Британией 64 года. Эта Эпоха получила название Викторианской. Королева любила порядок и не занималась глупостями. Тогда Британия расцвела.

Водолей — Елизавета I Английская

Елизавета правила Британией во время Шекспира. Она известна тем, что никогда не заводила фаворитов, да и в браке тоже не была. Зачем тратить время на мужчин, когда нужно промышленность поднимать.

Рыбы — Анна Болейн

Фатальная женщина Анна Болейн была женой короля Генриха VIII Тюдора. Он не мог сразу жениться на ней, поскольку церковь не давала согласия на его развод с предыдущей женой. Король пошел на многое ради Анны, но в итоге казнил ее.

А кто ты по королевскому знаку зодиака? Пиши в комментариях, нашла ли ты свои черты в историях правительниц.