Товары, которые в современном мире тебе однозначно не пригодятся. Пользы ноль, только лишние расходы

Главное — втюхать, а там хоть трава не расти!
В витринах каждого магазина по пути наш взгляд встречает сотни красочных коробок и плакатов. Маркетологи трудятся не покладая рук, чтобы мы продолжали приобретать новые девайсы и экзотические продукты. Вот только пользы в этих покупках зачастую ни на грош! Бесполезные покупки, перечисленные в нашей сегодняшней статье, — это именно те товары, которые выглядят привлекательно, а на практике оказываются сущим барахлом.

Бесполезные покупки: что к чему и что почем
Товары, которые в современном мире тебе однозначно не пригодятся. Пользы ноль, только лишние расходы

Бутилированная вода
Речь здесь идет о тех самых баночках с водой за несусветные деньги. Да, на этикетке написано что-то об особых источниках. Да, в рекламе актеры разливаются соловьями, рассказывая о волшебных свойствах чудо-водицы. Увы, на самом деле это просто дистиллированная брендовая вода, где 95 % стоимости — наценка за бренд. А раз беспокоишься о здоровье, купи лучше фильтр.

Продуктовая нарезка

Маркетолог, первым придумавший продавать заблаговременно нарезанные сыры да колбасы, наткнулся на золотую жилу. Аккуратно выложенные в пластиковый лоточек куски пищи выглядят весьма привлекательно. Вот только за эстетически приятным содержимым обычно скрывается конская наценка.

Кофе в капсулах

Когда-то кофемашины с капсульной загрузкой рекламировались как идеальный выбор для кофеманов, у которых не хватает времени заварить душистый напиток по всем правилам. Увы, многообещающая инициатива обернулась провалом для конечного потребителя. И дело здесь не только и не столько в огромном вреде, который капсулы наносят окружающей среде. Видишь ли, кофе в капсулах чудовищно дорог. Очередная плата за крутой маркетинг…

Специи и пряности

А если быть точным, специи и пряности, которые ты покупаешь как сувенир, подарок или чисто из любопытства. Чаще всего они банально залеживаются в кухонных ящиках вплоть до истечения срока годности. Так что рекомендуем брать именно те пряности, без которых не обойтись. А если уж решился на эксперименты, не стоит сразу закупать неведомую снедь возами.

Защитное стекло для смартфона

В теории такие стекла должны оберегать экраны наших телефонов от царапин. Вот только современные смартфоны уже защищены от царапин благодаря технологии Gorilla Glass. А вот трещины на экранах зачастую появляются именно из-за защитных стекол. Видишь ли, стекла увеличивают толщину экрана на пару миллиметров. Так он “выезжает” за пределы корпуса и трескается после первого же падения.

Унитаз с уменьшенным расходом воды

Очередной хитрый трюк маркетологов. Да, такой унитаз действительно расходует куда меньше воды. Вот только и сливает он куда хуже обычного унитаза. Потому сливать тебе придется несколько раз подряд. В итоге потратишь воды больше, чем нужно. Вот тебе и экономия!

Брендовый бритвенный станок

Если верить людям, знающим эту “кухню” изнутри, наценки на такой станок могут достигать до 5 000 %! В принципе логично — нужно же производителям оплачивать рекламу о том, как круто расправляется со щетиной их очередное детище…

Электрическая соковыжималка

Да, такой прибор выдаст тебе стакан свежевыжатого сока каждое утро. А заодно обеспечит 15-20 минут мороки, ведь соковыжималку крайне неудобно чистить. Вот только в рекламе, где белозубая красавица улыбается у кухонного стола, об этом не упоминают…

Набор кухонных ножей

Без набора шикарных, блестящих и остро заточенных ножей всех форм и размеров профессиональному шеф-повару действительно не обойтись. А вот на обычной домашней кухне пользоваться ты будешь от силы половиной набора. Люди, проводившие ради интереса ревизию своих наборов, говорят: некоторые ножи лежат без дела десятилетиями!

Домашняя хлебопечка

Этот девайс подойдет немногим. Для большинства из нас куда легче, проще и дешевле будет забегать по утрам в пекарню и покупать свежий хлеб там. А настоящие энтузиасты кулинарного дела говорят, что приготовленный собственноручно хлеб на голову превосходит тот, что делают с помощью хлебопечек.

Колонка с голосовым помощником

Технологические новинки с голосовым управлением попросту слишком несовершенны. Зачастую они и вовсе отказываются понимать те или иные слова. К тому же, все задачи для голосового помощника куда легче выполняются с телефона.

Стайлер для волос

Да, это чудо техники действительно способно выпрямлять волосы. Вот только работает стайлер путем сильного нагрева, после чего волосы заметно слабеют. Так что подойдет подобная процедура лишь обладателям здоровых и пышных шевелюр. Всем остальным же лучше поберечься.

Как видишь, бесполезные покупки зачастую могут даже навредить! Так что думай как следует перед тем, как приобрести очередной симпатичный девайс в яркой коробке.