О чём сожалеют владельцы таунхаусов

Купили, а теперь избавиться не можем!
Покупка жилья является важным решением, которое ни в коем случае нельзя совершать поспешно. Следует тщательно расписать все особенности своей жизни и соответствующие им аспекты жилья. Многим по вкусу частные дома, но при этом хочется жить рядом с другими людьми. Дизайн таунхауса был создан как раз для таких потребностей.

ДИЗАЙН ТАУНХАУСА

Возможно, и в твоем городе ты видел стройный ряд красивых домиков с общими стенами. Выглядит такое жилье любопытно: два либо три этажа со своим входом и гаражом, но стены дома смежные с соседним. Всего таких рядов может быть несколько. Идея достаточно современная. В СНГ такие поселки начали строить относительно недавно.
О чём сожалеют владельцы таунхаусов
Многие предпочитают таунхаус обычной квартире по нескольким причинам. Во-первых, у него больше площадь. Редко встретишь жилье такого плана меньше 200 квадратов. Во-вторых, вместе с жилым помещением обычно идет небольшой участок перед домом и гараж.

Для многих решающим аргументом становится отсутствие необходимости общения с соседями. При желании ты вообще можешь с ними не пересекаться. В этом схожесть таунхауса с обычным частным домом. Но в отличие от дома у тебя будет общее водоснабжение и не нужно будет беспокоиться о коммунальных услугах самому.

Сейчас большинство таунхаусов строят чуть поодаль от города. Рядом не будет шума и привычной городской суеты. Для владельцев машин это идеальный дом. Однако в этом также есть и большой минус. Добраться куда-то быстро или выбежать в ночной магазин является невозможным.

Кстати, говоря о коммунальных услугах, стоит напомнить, что они в таунхаусе могут быть чуть дороже, чем в обычной квартире. В оплату будет входить обслуживание участка рядом. Нестандартные отопительные условия также могут вылиться в копеечку. Однако покупка такого жилья сама по себе обходится дешевле, чем покупка или постройка частного дома.

Другие минусы

Площадь таунхауса немаленькая, это правда. Однако она расположена на нескольких этажах. Такое нравится не всем. Нет ощущения свободного пространства. Оставив телефон на втором или третьем этаже, туда нужно сбегать, к примеру. Такая беготня порой происходит весь день.

Соседей слышно, так же как и в обычной квартире. Всё же стены смежные. А еще за счет этого порой нужно платить за коммуналку гораздо больше: если соседи еще не заселились или же выключили свое отопление. Общие стены будут холодными.

Помни, что даже если таунхаус подошел твоей подруге, которая живет одна или с парнем, то он может совсем не подойти семье с детьми, к примеру. Их вечные перебежки между этажами сведут тебя с ума. Советую перед тем, как покупать таунхаус, прийти в гости к кому-то, кто уже в таком живет, и хорошенько расспросить.